Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34242
  • 1
    6 января 2020 в 16:08

    Мой папа всю мою жизнь уходил в

    запои каждые 3-4 недели. Я привыкла, ведь не считаю его своим отцом. Моя мать в моём раннем детстве тоже пила, но потом лет 10 не пила. И вот после ухода в армию брата началось. Мне очень больно. Мать в первый раз еле вылезла из запоя, ей вызывали скорую, ведь у неё давление. И спустя пару месяцев к НГ мама снова напилась. Суть в том, что мой отец всегда уходит бухать вне дома, а вот мать дома. Мне очень больно и как думаю об этом, мне плакать хочется. И вот вчера моя сестра уехала в ШОД в город и я осталась одна в доме с пьяными родителями. Моя сестра написала тёте и я сейчас живу у них. Что мне делать? Я с детства привыкла спать дома и вне дома мне не уютно, не могу тут долго находиться.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    6 января 2020 в 17:06
    Алкоголь это зло. Люди попавшие в алкогольную зависимость уже не способны принимать адекватных решений и тем более заниматься воспитанием детей. Мозг таких людей становится не пригодным для принятия каких-то сложных решений.
    Тебе сейчас обидно и не комфортно и это нормально, тут можно только посочувствовать. Но. Если тебя просто кто-то пожалеет — проблему это всё равно не решит. Вряд ли бухающие родители уже перевоспитаются, в зрелом возрасте это уже очень сложно сделать. Придётся научиться рассчитывать на себя и часть функций, которыми бы по идее, должны были заниматься они, взять тоже на себя, ведь в первую очередь в твоих интересах, чтобы дальше ты смогла стать более адекватной, чем они. Так что бери себя в руки, прими их такими, какие они есть и работай над своим будущем сама: учёба, полезные хобби, спорт. Это сейчас на первом месте должно быть, остальное вторично. Обидно всё равно будет, но учись сосредотачиваться на полезном для себя и внимание этому уделять.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×