Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34228
  • 1
    6 января 2020 в 16:07

    Проблема, в общем, довольно практического характера. />Предыстория: наша семья — четыре человека: мать, младшая сестра, отчим и я. Я живу в другом городе по учёбе, это важно.
    У семьи есть домашнее животное — морская свинка. Никому из троицы она не нужна. Свинка — подарок сестре, но у ребёнка нет ни чувства ответственности, ни привязанности, нравилось ей проводить время с животным первые недели две, не больше.
    О свинке заботятся на минимально-необходимом уровне: у неё всегда есть свежий и разнообразный корм и чистая вода, её клетку чистят раз в два дня. Сама клетка находится на кухне, где светло, сухо и тепло, но если есть перепад температур, то клетку с животным уносят туда, где температура более комфортная (обычно в коридор или спальню). Проблема в другом.
    У свинки, которая, вообще-то, социальное животное, нет соседей, с ней никто из семьи не общается и даже не гладит (мать немного её опасается, т. к. свинка кусается, отчиму и сестре это просто не интересно). У неё очень маленькая клетка, в связи с чем постоянно возникают проблемы со здоровьем (ей негде бегать, поэтому стачивать когти у неё не получается, я их по приезду подрезаю; от жажды свободы она грызёт прутья и травмирует пасть, происходит заражение и её потом нужно неделю-две лечить мазями).
    Вопрос: что делать?
    Более крупных клеток у нас не купить, нужно только делать на заказ, что дорого. Я лично сделал крупный вольер, но поставить его дома не разрешают, т. к. он, внезапно, занимает больше места, и родители опасаются, что процесс уборки удорожится и станет более трудоёмким (может быть, я точно не знаю).
    Я не могу забрать к себе свинку, т. к. живу в общежитии, в котором это просто неудобно и вообще запрещены домашние животные.
    Я предлагал продать кому-нибудь или отдать знакомым, но в ответ на подобные предложения меня просто игнорируют или говорят, что всё нормально и я просто выдумываю проблемы.

    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×