Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34207
  • 1
    6 января 2020 в 14:37

    Ко мне пришло осознание, что со мной

    что-то не так, а именно: полтора года назад я начала следить за развитием отношений достаточно популярной на сегодняшний день пары (не буду говорить кто это). Подписалась на все их аккаунты, фан-аккаунты, читала про них фанфики, включила уведомления об историях и публикациях, в общем, полностью погрузилась в атмосферу. И примерно через 3-4 месяца, каждую ночь я начала думать о том, что было бы, если они присутствовали в моей жизни. Ещё где-то через месяц начала думать, что я парень, либо девушка из этой пары. Представляла моменты, как бы «Я» (в зависимости от ситуации) поступил(а). В основном это было что-то милое. Тогда я была очень жизнерадостным человечком, который спокойно мог управлять своими эмоциями и нормально функционировать.
    Прошло ещё около двух месяцев, я ещё больше привязалась к этим людям, точнее не привязалась, а начала болеть ими, хоть и ни разу не видела их в живую. У меня с детства привычка обнимать ночью подушку, это до сих пор играет немаловажную роль в моем состоянии. Так вот, тогда я начала представлять себя парнем, а подушку девушкой, всё это происходило обычно вечером, либо ночью. И после «общения», я всегда чувствовала себя опустошённой, оно и ясно, переживать эмоции двоих людей одновременно. Но мне нравился сам процесс и я не решалась останавливаться.
    С каждым днём моя фантазия играла всё больше, а время, когда я была собой, соответственно становилась меньше. Я разговаривала, обнимала, целовала, носила на руках подушку, принимая её за настоящего человека. Очень много раз у меня были истерики связанные напрямую с тем, что происходило. И за один день я приняла решение покончить с этим. Отказывалась от всего этого несколько раз, но меня хватало максимум на день, позже смирилась, вернула всё обратно и продолжила жить с этим.
    Где-то внутри я понимаю, что иногда это меня спасало, но это убивает, также, уничтожает время, которое я могла бы проводить с пользой. Недавно я начала совмещать это со своей жизнью, но сразу у меня началось эмоциональное выгорание.
    Я не знаю, что делать. Одновременно мне хочется оставить это, но я понимаю, что так просто это не выйдет. О всей это ситуации не знает никто из моего окружения. К психологу идти с этим вопросом стрёмно, поэтому даже если заставят говорить об этом в живую, у меня не получится. Я боюсь получить помощь от специалистов, знаю куда это может привести…
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×