Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34188
  • 2
    25 декабря 2019 в 21:54

    Я потерял себя, стал очень (прямо очень)

    плохо учиться и не знаю, что делать. Дома уже сказали, что я ноль, но почему то появилась желание исправить себя. Я стал социальным наркоманом, вечно в телефоне, плюс живу очень далеко от одноклассников и меня просто избегают. Вечно стебут и постоянно думают, что я какое-то чмо. Но я вроде нормальный парень, только с учёбой плохо, но почему-то все просто относятся ко мне, как к мясу. Просто считают, что я лишний везде. Мне уже страшно говорить с кем-нибудь, даже с учителем на уроке боюсь заговорить. Ощущение, как будто меня морально убили. Нет ни одного человека, с которым можно поговорить, высказать ему, выплакаться. Да и толку. Всё равно послали бы, или сказали: «ну да, тебе плохо, бывает, терпи». Я устал терпеть, просто хочется быть хоть кому-то нужным, не только маме, которая пьёт вечно и деду, который постоянно унижает.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    30 декабря 2019 в 22:08
    Слушай, а ведь у меня тоже около 4 лет было так, как было в начале твоего рассказа (или вопроса), но не дошло до этого, потому что я начала менять себя.
    Я чувствую, как тебе нужно выговориться) На самом деле я бы очень хотела попробовать подружиться, если ты не против.
    А на счет учебы так скажу, она не особо то и важна, но вот тот факт, что ты хочешь исправить ее, очень многое значит, ты молодец.
    Ответить
  • 0
    2 января 2020 в 23:46
    Твоя проблема в самооценке. Ты неинтересен прежде всего для себя самого. Твоя главная задача — полюбить себя, сделать СЕБЯ главным стимулом жить и двигаться вперёд. Как начать? Всё просто — начни делать то, что ты хочешь и не делать то, что не хочешь. Речь идёт не об эгоизме, а о здравых желаниях и потребностях. Не будь жертвой. Каждый раз прислушивайся к своим желаниям и потребностям. Прекрати думать, что ты чего-то недостоин или не можешь сделать. Научись слышать себя настоящего.
    И, самое главное, прими себя таким, какой ты есть. С проблемами, комплексами, недостатками. Ты тот, кто ты есть. И другого такого человека не существует.
    Пока ты в это не веришь, но когда научишься себя любить — ты станешь нужным и другим людям. Всё дело в самооценке. Неприятие себя имеет негативные последствия (депрессия, плохие взаимоотношения с родственниками, отсутствие друзей и т. п).
    Наша жизнь со всех сторон объята разными обстоятельствами и, поверь, когда ты уверен в себе, ты преодолеваешь различные трудности совершенно иначе, нежели человек, который не может доверять ни себе ни другим. Начни делать то, что ты хочешь, начни слышать и принимать себя и мир для тебя измениться.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×