Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34183
  • 1
    25 декабря 2019 в 21:54

    Было у вас такое, что апатия и

    депрессия никак не могут уйти в небытие? У меня такое каждый день. Я буквально морально разлагаюсь и не знаю, как мне жить. Суицидальные мысли посещают меня довольно часто, я знаю причину и знаю, что от части сам в этом виноват, но ничего не могу с собой поделать. Дело в том, что у меня было довольно не лёгкое детство, в течении которого в моей жизни происходили действительно травмирующие юный разум события. И всё пришло к тому, что я в свои 22 года стал социофобом с чувством хронической тревоги… Кто чувствовал подобное хоть раз, должны понять, на сколько это ужасное состояние. Я много раз хотел рассказать всё хоть кому-то из близких, но не могу себя пересилить.

    Посоветуйте что-нибудь, а то я сам не могу справиться с подобным бременем.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    3 января 2020 в 11:06
    Согласись, самостоятельно тебе не выйти из этого состояния, особенно, если с каждым годом оно не исчезает, а прогрессирует. Идеальный выход из твоей ситуации — обратиться к хорошему психотерапевту. Да, это стоит денег, но выбор за тобой — пожадничать и сэкономить нелишние деньги или позволить специалисту помочь тебе. Это работает, ты действительно получишь помощь.
    Если у тебя доверительные отношения с родными — пересиль себя, расскажи им, что ты ощущаешь внутри себя, отчего тебе так плохо и невыносимо. Ты всё держишь в себе, это годами накапливается внутри тебя и не имеет никакого выплеска. Позволь этому выплеску произойти. Найди родственника, друга, случайного прохожего, присевшего на скамейку, и поделись с ними своей проблемой. Да и, в целом, научись открываться людям, говорить с ними о себе, учитывать себя. Ты — личность. Ты достоин всего, чего достойны остальные. Ты такой же замечальный, как и все, даже если сам в это не веришь.
    Найди книги, статьи, видео, где специалисты (а не обычные люди!) в области психологии и психотерапии рассказывают о данных состояниях и путях их преодоления. Там также будет отсылка к посещению психотерапевта. Но также есть способы самостоятельно справиться с этим, если всё не так запущено и ты в силах преодолеть подобное состояние сам.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×