Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34161
  • 2
    25 декабря 2019 в 21:52

    Добрый день, мне пятнадцать лет, учусь в

    девятом классе. В наше время, когда люди до ужаса одиноки и страдают от недостатка любви, я жажду узнать, как найти настоящего друга. Понятно, что стоит быть тем, кого ты желаешь, но с кем?
    Людей очень много, одноклассники, знакомые, категория из взрослых. Кого можно, а самое главное, не страшно подпустить? Если рассуждать с близкой точки зрения, учитывая поступки и действия людей, то во всей жизни у меня был 1 друг и 2 есть. Первая подруга детства, с которой мы рассорились по глупым причинам, отчего не можем вернуть былые отношения (ожидаемо), и мама с бабушкой. Это удручает.
    На данный момент есть одна подруга и несколько одноклассниц, с которыми часто можно поговорить. Моя подруга очень религиозная девушка, она ходит в церковь каждую неделю со своей семьёй и производит впечатление невинного, милого человека. Я смеялась от души, когда она наивно рассказывала про начало 50 оттенков серого (мы большие книголюбы, но в отличие от меня ради интриги она не читает описания) и о том, как ей всё нравится, но какова же была её реакция после прочтения! Это что-то с чем-то.
    В общем, я стараюсь быть для неё хорошим и замечательным другом. Конечно я не отличница, как она, но разбираюсь в некоторых предметах лучше.
    Скоро будет новый год, я купила перчатки, завернула всё в коробочку и уже наметила сладости, которые куплю для неё. У них в семье некоторые трудности с финансами, но мне не хочется её стеснять и в то же время я боюсь, что если буду дарить дорогие подарки, то мне сядут на шею, как было в прошлом. Не знаю, можно ли назвать мою маму богатой, но она часто меня балует. Хотя это глупости, если сейчас подруга и не может дарить что-то дорогое, то в будущем всё изменится. Она очень старательная и мы часто шутим, мол в будущем будем собираться в дорогих ресторанах и давать чаевые горячим официантам. В принципе мне нравится дарить подарки близким, пускай с мамой немного неудобно, так как это по сути её деньги.
    Просто скажите, как развить отношения до уровня настоящего. Поделитесь личным опытом с бедной школьницей, которая жаждет узнать этот несомненно желанный секрет.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    27 декабря 2019 в 23:54
    Привет!
    У самого, вроде бы, нет прямо-таки лучших друзей, ради которых был бы готов умереть и всё такое, потому что я крайне редко выхожу из дома. Тем не менее, у меня есть своё мнение на этот счет.
    Во-первых, жизнь нереально короткая штука, мы спим 6-8 часов в сутки, работаем столько же, едим, ухаживаем за собой и т. д. Что остается? Какие-то крохи! Пару часов в день в рабочие дни. Вот поэтому я сделал вывод, что для меня один человек будет и лучшим другом и любовью всей моей жизни, ради которой не жалко и умереть. На других людей найти время нереально. Уж извините, но может быть, в другой жизни?)
    Во-вторых, я думаю, чтобы тебе сблизиться с этой подругой, стоит почаще бывать в гостях друг у друга, ночевать, вместе готовить что-нибудь, принимать душ и всё такое. Я не извращенец, просто мне кажется именно так получится быть ближе. Чтобы вы не боялись друг друга обнять, поцеловать, увидеть голой. Чтоб вы не стеснялись своих ошибок. Чтоб не боялись выговориться друг другу. Чтоб она тебе как родной человек чтоб была, понимаешь? И кстати, почему бы тебе с ней не обсудить этот вопрос? Типа, слушай, мы лучшие друзья? Или нет? А если нет, то ты готова стать моей лучшей подругой?
    Вот как-то так. Я не знаю, у меня подобного опыта не было, но думаю, что что-то типа того. Короче, главное не сцать, а говорить с человеком от души, реально доверять, а не как большинство в нашем мире: в лицо — ты мой друг, а за спиной — не друг, а говно.
    Удачи. Надеюсь, у тебя всё получится. С наступающим!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×