Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34149
  • 1
    15 декабря 2019 в 11:53

    Здравствуйте, меня зовут Артур, мне 20 лет.

    Начну издалека. Ещё со времён школы у меня были проблемы, меня часто задирали и т. д. В итоге я стал немного депрессивным. Друзей было не так много как хотелось бы, а уж про девушек вообще молчу. С горем пополам я закончил 9 классов и пошёл в 10, но уже в другую школу. Так же был немного замкнут, но всё же общий язык с одноклассниками нашёл. Списался со старыми друзьями и в итоге мы очень сильно сдружились. Но в один миг один из них начал меня подкалывать из-за моей внешности. Я подумал, что это просто шутки, но это продолжалось. Я вроде бы не урод, но подколки не прекращались. В итоге я начал немного загоняться. В 11 классе выбирали фотографа для фотосессии в альбом на выпускной, один из одноклассников опять оскорбил меня на счёт моей внешности при всех. В итоге мне внушили, что я реально страшный и у меня появился комплекс. Естественно из-за него про общение с противоположным полом я окончательно забыл. Сейчас мне 20 лет, а у меня ни разу не было девушки и толком я с ними не общался, так как считаю себя уродом. Все мне говорят, что я симпатичный, да и замечаю, что сейчас многие девушки на меня подглядывают, улыбаются, оказывают знаки внимания, но избавиться от ощущения, что я урод, я не могу и по этому всё заканчивается ничем. Я часто шучу в компании своих друзей и пытаюсь выглядеть счастливым, но вся моя улыбка резко заканчивается, когда я прихожу домой. Последние 3 года я не могу выйти из состояния депрессии. Я просто устал от этого, мысли о суициде начали посещать, у меня нет девушки, денег, уважения к себе, нет даже человека, которому я действительно доверяю и могу рассказать все свои мысли. Но я понимаю, что суицид это глупое решение проблем и я не могу подставить так своих родителей. Они растили меня, а я не могу так наплевательски отнестись к их труду. Не знаю, что делать, но просто я устал чувствовать себя неудачником. Есть желание просто напиться в усмерть и всё. Я даже не знаю, зачем я сюда пишу.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    15 декабря 2019 в 13:01
    Все эти комплексы только в голове, в 99% случаев они не имеют под собой каких-либо серьёзных оснований. А когда ты их и привести толком не можешь, а лишь сомнения и разнящиеся мнения со стороны, то это в 100% случаев только в голове.
    Пойми, что даже если бы реально были с внешностью серьёзные проблемы, что в твоём случае скорее всего надумано, то даже это бы не было останавливающим фактором для установления коммуникации. Всё дело в характере, уверенности в себе, целеустремлённости, харизме. Это единственный решающий фактор для мужчины. Будь ты трижды красавчиком, без уверенности в себе, будешь ощущать тоже самое — депрессию и ощущение, что миру нет дела до тебя.
    Поэтому учись будить в себе стремление становиться лучше во всех отношениях и переставай зависеть от мнения окружающих. Лучше научиться максимально объективно оценивать самого себя, т. к. это даёт возможность вовремя влиять на негативные моменты, исправлять их и в целом развиваться. Советы и мнения других тоже бывают полезны, но их прежде надо учиться просеивать, отметая явно не соответствующие действительности и бесполезные. Не надо обращать внимание на шум и на людей, общение с которыми лишь токсичная временная необходимость. Выстраивай круг общения так, чтобы в нём оставались только люди, с которыми тебе по пути, желательно ещё, чтобы от них можно было научиться чему-то полезному.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×