Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34144
  • 1
    14 декабря 2019 в 07:07

    Добрый вечер! Уже давно возникала потребность выговориться,

    но вот именно сейчас она наибольшая. Меня зовут Даниил, мне 19 лет (скоро будет 20). Я учусь на юриста в лучшем универе своей страны (3 курс).
    И у меня куча проблем. Начну с того, что я терпеть не могу то, что учу. Нам очень много задают и ставят большие требования, но я понимаю, что не хочу работать в сфере права, что это не моё и я не на своём месте. Я старался полюбить право, я хожу на занятия и стараюсь готовиться, хоть и делаю это через силу, но это всё безуспешно. Как итог, у меня ужасные оценки почти по всем предметам. Как итог, сейчас у меня, скорее всего, будут незачёты по двум предметам. Меня ужасно угнетает то, что я на своём курсе чувствую себя неудачником, лохом и лузером. Дошло до того, что вчера, когда нам перед зачётом по криминальному праву объявили допуски (у меня он был очень низкий), я не выдержал и разревелся.
    При этом я не могу просто забрать документы и бросить учёбу. Мне нравится мой университет, его сообщество. Здесь я нашёл много хороших друзей и возможности для своей реализации. К тому же, не хочу расстраивать своих близких. И я не могу признаться своим родителям в том, что мне не нравится моя нынешняя учёба, ведь я боюсь реакции отца (я поступал против его воли).
    А ещё пока я здесь, я могу продвигаться в реализации своих желаний. Я учусь играть на барабанах, мне это безумно нравится и я мечтаю собрать свою рок-группу. Я люблю путешествовать и иногда пишу стихи/рассказы, стараюсь как-то участвовать в активностях своего универа. И после поступления я стал это делать чаще.
    Другая проблема в том, что, несмотря на почти 20-летний возраст, у меня никогда не было серьёзных отношений с девушками. За этот год я дважды неразделённо влюблялся, но оба раза мне говорили, что я просто друг. Сейчас я ощущаю определенную симпатию к своей однокурснице, но она вряд ли считает меня достойным мужчиной: кому нужен депрессивный и плачущий человек, ещё и с низким (164 см) ростом?
    Собственно, вот это и есть мое нынешнее положение. Я не знаю, что делать, но я не хочу, чтобы всё продолжалось так. Я хочу изменений и хотел бы спросить, как изменить мою ситуацию в лучшую сторону? Спасибо!
    Ответить
1 ответ
  • 0
    22 декабря 2019 в 10:17
    Привет!
    1) Понимаю тебя, но всё приходит с опытом, особенно радует, когда теоретические знания можешь в полном объеме применить на практике, но это у тебя ещё впереди. Доучиться есть смысл, прилагай для этого все усилия, чтобы тебя не отчислили. Во-первых, сможешь знания по той же самой криминалистике применять в реальной жизни, во-вторых, будет какой-никакой диплом. В-третьих, докажешь отцу, что выдержал, выстоял и не сломался и сделал правильный выбор.
    2) По поводу девушки — прояви настойчивость, покажи свою заинтересованность ею. Неважно, что ты думаешь про себя, важно — что она про тебя думает. Подружите, посмотри, что она за человек, комфортно ли тебе с ней. Великое начинается с малого, поэтому не торопись. Может, тебе ещё не понравится она в личном общении, увидишь манеры какие-то, поведение, которое тебе не понравится. А если ты ей тоже симпатичен, то она даст тебе понять это через некоторое время.
    Не переживай, всё будет хорошо! Терпения тебе!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×