Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34121
  • 1
    12 декабря 2019 в 09:16

    Просто хочу высказаться. Меня зовут Николай, мне

    27 лет и я живу с родителями. Да вот так, не смейтесь, я не могу жить один из-за эпилепсии. Лет так 20 назад я с ними ездил на Горбушкин двор в Москву покупать мне первый комп, моего мнения какой мне нужен комп и для чего, у меня никто не спрашивал. Ладно, купили за 45к, спустя 20 лет комп еле тянет на 10к и чтобы поменять на новый, который стоит 30к следует ответ: «нет денег». Но все эти 20 лет, по сегодняшний день, меня никто не слушает: зато есть деньги на новую машину (которую выбирал отец и клал на мнение всех), новый холодильник, себе в комнату родителей новые шкаф, комод, кровать, мамке ноут, телефон, отцу тоже телефон, в сад (садовое сообщество) новый забор, беседка, новый сарай, свет (хоть мы и не бываем там ночью), а самое главное — его цветы, которыми засажено 3 сотки из 5 и он всё равно покупает новые, а продавать не хочет те одинаковые, которые рассадил (кстати цветки больше чем с ладонь). И как после всего этого не может быть денег? Семья мы не богатая, живём в 2-х комнатной квартире, плюс 2-х комнатную (мою) сдают родители за 22к, а получают зарплату на двоих ~36к. Но обычно крупные суммы уходят на алкоголь (коньяк 0.5, 1.0) по праздникам и дома, но праздники часто, особенно дни рождения, но не моё, я не пью. Я хочу поменять комп, раз за 20 лет, но раз мать заведует деньгами я обратился к ней и её ответ меня поверг в шок: «но там же можно зайти в интернет, тем более ты играл раньше в игры, значит всё хорошо, а на новый денег нет».
    Ответить
2 ответа
  • 0
    12 декабря 2019 в 09:27
    Если этот вопрос не троллинг, то даже сложно это комментировать. Но всё же, на тот маловероятный случай, если это правда и ты хоть немного адекватен. Ну для начала, компьютер, который 20 лет назад (1999 год) стоил 45к, сейчас не стоит скорее всего ничего, там не осталось совместимых с современными компьютерами деталей, поэтому он вообще уже никому не нужен. Так что оценка его в 10к уже выглядит довольно странно. В 27 лет просить у родителей деньги на компьютер, ну это просто позорно. Не очевидно ли что нужно просто пойти и заработать? То что у тебя эпилепсия это конечно печально, но это не делает тебя полностью недееспособным, люди живут и работают с гораздо более серьёзными заболеваниями. Считать чужие деньги, которые тебе никто не должен, ну это край уже. Я думаю они просто стесняются тебе сказать, что пора бы уже свалить и начать жить самостоятельно или хотя бы приносить пользу в дом, а не прикрываться удобным положением беспомощности. В общем, твой вопрос это просто концентрация наглости, глупости, безответственности и непонимания происходящего. Отсутствие компьютера и не та проблема, которую тебе надо решать. Возможно тут и родители виноваты, что такого воспитали, это не исключено. Но в 27 лет уже пора поумнеть и понять, как устроен мир вокруг и что уместно, а что нет.
    Ответить
  • 2
    13 декабря 2019 в 08:30
    Слушай, тебе уже 27 лет. Да эпилепсия, но на работу устроиться можно, принимать лекарства, ходить к врачу, начать жить самостоятельно. Мне кажется ты просто считаешь, что тебе должны из за болезни. Пойми, что в старости ты себя уже не обеспечишь, даже если будут дети они тоже не будут тебе ничего должны, хотя какая личная жизнь если ты живешь с родителями. Начни новую жизнь уже, все эти болезни если не лечат, то сдерживают специальными препаратами, систематическое посещение врача все исправит.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×