Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34115
  • 1
    10 декабря 2019 в 09:01

    Парень ушёл в армию и я ему

    изменила… Он вернулся, я ему об это не сказала и мы уехали в другой город, поженились, уже есть ребёнок, но чувство вины меня не покидает с того времени уже 3 года каждый день я думаю об этом я виню себя и моя совесть меня съедает. Мы вернулись в наш город, где жили раньше. Хочу признаться ему и страшно… Боюсь, что кто-нибудь ему расскажет и будет ещё хуже. Не знаю, что делать. Тяжесть с души так и не прошла, становится только хуже. Чувствую себя конченой тварью. Хочу исправить ошибки. Как же я хочу всё исправить.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    10 декабря 2019 в 15:56
    Ситуация конечно сложная. Попробую подробно. Нормальный сильный мужчина измену не простит. Даже если скажет, что простил, это всё равно разделит ваши отношения на «до» и «после», и они уже будут идти совершенно не тем вектором, которым шли раньше, лишь увеличивая и без того не малую вероятность прекращения отношений по прошествию определенного времени. С другой стороны, если он всё же как-то измену простит или сможет сделать вид, что простил, вы сами не простите его за это, потому что как бы вам не хотелось, на подсознании вы всё равно будете понимать, что он не должен был прощать, что это не поступок сильного человека, постепенно будете терять к нему уважение и это опять же приведёт к угасанию чувств и расставанию. Это всё могут быть не быстрые процессы и могут быть другие внешние факторы, но очень большая вероятность, что примерно так оно и будет происходить.
    Так что же делать? Если на данный момент у вас всё хорошо, кроме того инцидента, вы оба любите друг друга, в целом считаете себя счастливой семьёй, то есть смысл попробовать сохранить семью, если уверены, что мужа любите и никогда не повторите подобное. В таком случае, признаваться ему нельзя, т. к. это запустит необратимый процесс. Это теперь ваша ноша, не все ошибки можно исправить, но на всех ошибках можно научиться. У поступков есть последствия и с некоторыми последствиями приходится жить, не смотря на то, что хотелось бы всё вернуть и переиграть, но увы, прошлое исправить нельзя, но будущее строить можно. Тяжесть с души не пропадёт бесследно, если у вас есть совесть, но со временем будет становиться легче.
    Я считаю так, если мужа любите, если он вас любит, если это была просто ошибка, если хотите сохранить семью и уверены, что сможете, то не говорите, но старайтесь быть хорошей женой, чтобы это всё было не напрасно. Главное честно себе ответить сможете ли быть таковой, иначе какой смысл? Главное понимать, что подобные поступки, они как глубокие раны, могут зарасти, но шрам останется, жить можно, со временем внимание этому будет уделяться меньше, но полностью оно не исчезнет.
    Ответить
  • -1
    11 декабря 2019 в 22:31
    Я считаю, что ваша ситуация именно такая, какой и должна быть. Вы уже не тот человек, кем были на момент измены, но это не освобождает вас от ответственности. Вы вполне заслуживаете того, что с вами происходит. Сейчас вам нужно выбирать меньшее из двух зол. Совесть или семья, что из этого вам дороже? Невозможно дать точной инструкции, которая поможет решить вашу проблему. Жалко вашего мужчину. Если интересно как поступил бы я, безусловно рассказал бы все мужу, хотя, я бы никогда не оказался на вашем месте. Не принимайте близко к сердцу то, что я сказал.
    Ответить
  • 1
    13 декабря 2019 в 05:04
    А зачем рассказывать? Чтоб потом жалеть о разрушении семьи? И так всю жизнь? Если вы действительно счастливы, еще и дети есть… Подумай не только о себе, но и о близких. Да, человек так устроен, но нужно понять, что было то прошло.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×