Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34098
  • 1
    8 декабря 2019 в 11:10

    Недавно от меня ушёл муж. Но вроде

    как не отрицает вероятность того, что может и вернуться. Обговорили период полгода. При чём в это время я не должна ни с кем встречаться, а он может. У нас двое детей. Я надеюсь на восстановление семьи, но надежда слабая. И главное, как пережить эти полгода? 3 недели прошло, а мне каждый день тяжело.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    8 декабря 2019 в 11:37
    Отношения должны быть построены на доверии, иначе лишь вопрос времени, когда они прекратятся. Ваши эмоции понятны, это очень тяжело, когда человек, которого любишь, предаёт. Но. Предательство нельзя прощать. Доверия уже не может быть после подобного. Может быть всё что угодно и выглядеть даже вполне нормально, но человек уже показал, что он может сделать. Как жить с ним понимая, что это легко может повториться?
    Любовь существует только когда она взаимная. Когда один любит, а второй позволяет — это не то. В каких-то моментах это может быть похоже, но когда для одного человека, потеря другого не является чем-то сверхъестественным, это уже не любовь.
    Вы не описали причин из-за которых он ушел, или не объяснил? Тут важен ещё психологический момент. У мужчин и женщин по разному устроен механизм влюблённости. Бывает так, что мужчина изменил, но при этом для него это просто секс, т. е. он не переставал любить жену, не переставал её хотеть, он всячески попытается сделать так, чтобы она не узнала об этом и если узнает, для него будет важно её получить её прощение. Понятно, что этически это всё равно плохо, но в такой ситуации есть вероятность нормализации отношений, т. к. люди друг для друга остаются любимыми, потеря друг друга остаётся критичной, не смотря на инцидент. Женщина обычно сначала должна разлюбить, чтобы позволить себе измену, поэтому после такого, как бы она не пыталась всё вернуть, уже нет смысла в этом, т. к. у неё уже нет чувств. А у вас тут третий сценарий, если он не просто изменил, а именно ушёл, т. е. открыто об этом заявил, это уже само по себе говорит, что чувств нет. Мужчина, у которого есть чувства так не сделает, все эти фишки с «мне нужно время подумать», «мне нужно разобраться в себе» обычно наоборот бывают у женщин, поэтому может показаться, примеряя на себя, что он там действительно думает и разбирается в себе. Но это так не работает. У мужчин в большинстве случаев всё понятно сразу и ни в чём разбираться не надо, чувства либо есть, либо нет и уж если он открыто делает такие заявления, значит совершенно не боится вас потерять, а это — отсутствие чувств и привязанности. Следовательно отношения тут скорее завершены.
    Это больно. Предательство любимого человека одно из самых больших потрясений в принципе. Но, не смотря на всю сложность ситуации — время всё исправит. Боль пройдёт. Главное расставить всё на места, не загоняться и не накручиваться. Оценивать ситуацию правильно. Человек, который мог предать — не нужен рядом. Есть те, кто показывает себя раньше, есть кто позже, кто-то может в определённых, выгодных ему, обстоятельствах не показать себя вообще. Но. Склонность к предательству она либо есть, либо нет и распознать её очень сложно. Тут нужно сказать спасибо, что теперь не нужно гадать, есть ли она у него. Как быть, если эту склонность очень сложно распознать заранее? Пока сам себе на этот вопрос не ответил. Видимо просто нужно всегда держать прикрытыми тылы, т. к. на 100% знать и предсказать поведение можно только своё.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×