Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34026
  • 0
    22 ноября 2019 в 17:31

    Господи, есть у меня бывшие подруги, мы

    с ними поссорились значит, потому что я уделяла больше времени старым друзьям и когда мы поссорились, они начали на меня нагонять. Они же типа «крутые», по «понятиям» живут и вот одна их главная шавка (извините, не могу её по другому называть) начала мне писать, что типа меня на разговор позовёт, на колени поставит. На колени она меня поставить хочет потому что я якобы сплетни про них развожу, типа ш***и так далее, хотя я этого никогда не говорила. И вот когда я с ними подружилась, я узнала, что они живут по понятиям, и думаю, это же так круто, я тоже так хочу, и стала тоже. Ну из-за них я очень сильно испортилась, потом я устала от них, что они все на понтах и начала плохо с ними общаться и когда я гуляла со своей подругой (мы ждали пока начнётся катание в Ледовом Дворце) и они рядом где-то там сидели и кричали меня, я немного их слышала, но сделала вид, что не заметила. Кстати, я забыла, было понятие как «старшая» и вот эта шавка была моей старшей и типа она там должна была за меня заступаться и так далее. И вот дальше, эта ситуация, они мне позвонили и первая её фраза была: «тебя здороваться не учили?». Я говорю, что я их не видела и так далее. Они пришли ко мне в Ледовый и начали со мной разговаривать, и она сказала, что я с ней не правильно разговариваю. Вот всё, мы забыли друг о друге. И вчера она мне пишет, что на колени меня поставит и т. д. Что по этим понятиям у меня 4 косяка:
    1. Не правильно с ней общалась.
    2. Общалась на мате (ну как бы, извините меня, когда на меня лезит шавка, без мата никак).
    3. Девочку одну обозвала, хотя не только я обзывала её, и она тоже. Ладно, мы решили, что это не косяк.
    4. Якобы сплетни про них разводила, хотя я ни разу про них нечего не говорила.

    И завтра они меня зовут на разговор и хотят поставить на колени, тем самым унизить, но я ни за что не встану. Я не знаю что делать, надеюсь вы мне поможете. Я думаю, что моей вины нет, как считаете вы?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    22 ноября 2019 в 19:19
    Добрый вечер, да я считаю что вашей вины тут нету, а вставать перед ними на колени это унизить себя, поэтому я считаю вам завтра не нужно с ними вообще встречаться просто идите по своим делам. А если и пресечетесь сделайте вид что их не видели, если что то будут говорить идите прямо не оборачиваясь, тем самым вы даете им понять что вам плевать на их мнение. Надеюсь я помог вам. Если еще будут проблемы пишите мне в личку вк https://vk.com/id511011313 тоже помогу вам. Сразу скажу 0 рублей. Моя цель помогать таким как вы.
    Ответить
  • 0
    23 ноября 2019 в 12:03
    ЗАПОМНИ никто не имеет права и воли унижать тебя, меня, любого человека. если мы сами не позволим, не захотим, не позволим этого. вообще яб на твоем месте чихал на них, они для меня никто, кто такие пошли на …, у меня свои дела еще буду на них время свое тратить, отцу скажи, если будут приставать, если и совсем достанут вплоть до насилия, пишешь заявление в полицию, у тебя прав знаешь сколько, уже пройдено люди махом меняются, даже что сдала их. меняются как шелковые, если не совершеннолетние даже, от родителей влетит раз, история привода в полицию замараются два,
    Ответить
  • 0
    24 ноября 2019 в 10:35
    Не от большого ума они натягивают на себя все эти понты и понятия. Прерви с ними любое общение, максимально от них отдались. Такие «друзья» ничего хорошего в жизни тебе не добавят. Может кто-то из них с возрастом и поумнеет, но это потом, только те, кому природа заложила побольше мозгов и они смогут отфильтровать влияние окружения и пойти своим путём. Это вообще одно из главных качеств — не вестись на стадные инстинкты, своей головой понимать, что хорошо, а что плохо, что поможет в жизни, а что только её усложнит. Вот и учись этому. Учись выбирать друзей и в целом круг общения не потому что так все делают и это модно и круто, а на основе логических умозаключений с позиции того, во что это может перерасти в будущем. В общем — учись думать на несколько шагов вперёд и не будет больше таких проблем. Естественно на встречи никакие с ними не ходи, по их правилам играть — 100% проигрыш. Тебе это просто не нужно. Тебе нужно выйти из круга общения, где это считается важным, вот и всё.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×