Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34006
  • 1
    19 ноября 2019 в 22:45

    Возможно это просто переходный возраст и я

    просто придумала свои проблемы, но вот о чём я хочу поделиться. Это может показаться забавным и обыденным. Меня ненавидят в семье. Я никогда не была идеальным ребёнком и с каждым годом родители разочаровывались во мне всё больше. Я знаю, я ужасный человек, я крала деньги и сигареты у своих родителей. Я не знаю, зачем я это делала. Вернёмся к теме. В 2013 году родилась моя сестра и с того момента всё пошло не так. На меня часто кричали, обзывали без причины. Как, например, прямо сейчас. Сестра мешала мне спать, кричала, что не будет ложиться, ходила по комнате, разбрасывала вещи, кидалась ими в меня, била. Из-за того, что отец всё время унижал меня, сколько я себя помню, я не могу сдерживать слёзы. Постоянно, каждый день плачу, сама не знаю почему, это происходит само по себе. Я плакала и говорила, что она мешает мне спать и бьёт меня (а она сильнее меня), мне сказали походит и успокоится, но прошло уже 2,5 часа, тогда отец убедил меня в том, что это я виновата и не могу вытерпеть 6-летнего ребёнка. Ещё он часто говорит о том, что я своими слезами хочу надавить на жалость, но мне бы хотелось разучиться это делать, именно поэтому у меня нет друзей, но родители только поливают масло в огонь.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    22 ноября 2019 в 19:37
    Добрый вечер, да часто такое бывает что наши братья или сестры раздражают нас, но давайте попробуем переосмыслить это. И так наш мир это баланс гармонии. Если мы будем стараться делать добро, то рано или поздно оно вернется к нам. Так же и тут. Я понимаю что порой трудно их терпеть я сам это проходил. Но вскоре я понял это понятие, и стал отдавать все самое лучшее сестре моей. С тех пор изменилось мое мировоззрение, я понял что значит быть старшим, это значит любить младших, помогать им, любить, делать все чтобы они это поняли, наше отношение к ним. Ну а по поводу родителей. Скажу про отцов, да порой они могут быть строгими, кричать на нас, быть через чур суровыми. Но они это делают не
    Ответить
  • 0
    22 ноября 2019 в 19:41
    Простите не ту кнопку нажал. Значит они делают это не потому что нас не любят, наоборот, они хотят нас закалить, чтобы в таких ситуациях уже с другими людьми мы чувствовали себя уверенными. И еще скажу ваши родители очень вас любят. Может вы не видите этого но поверьте это так. Надеюсь помог вам. Если моя помощь вам нужна еще пишите в вк https://vk.com/id511011313 помогу чем смогу(даром) моя цель помогать таким людям как вы. еще раз повторю брать ничего не буду.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×