Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33970
  • 1
    14 ноября 2019 в 08:30

    Я обуза для семьи. Мой папа развёлся

    с мамой, но осталась я с папой, потому что именно мать нас бросила. Через год он познакомился с женщиной и ещё через год мы переехали к ним. У неё была дочь и мы с сдружились, но мой отец явно как-то с ней обращался не как со своей, хотя её мать со мной хорошо подружилась. Вскоре начались постоянные обиды, что-то не так, а всегда приплетают меня, я всегда остаюсь тайно виноватой. Что делать я не знаю, что-то опять не так. Мелкая срывается на мне, младшая срывается и орёт на меня. Я не знаю, что делать. Её мать думает только о том, как ей плохо, а то что мне что-то не так — это всегда второй план. Что делать, я больше не выдерживаю. Я оставила свой родной дом, бабушку и дедушку, друзей за 2000 км ради того, чтобы стать обузой.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    16 ноября 2019 в 10:20
    Привет! Попробуй наедине поговорить с папой, поразмыслите вместе, что можно сделать, расскажи ему, что чувствуешь. Скорее всего, ты не обуза, это просто период адаптации, когда вы все ещё не привыкли друг к другу. Тут важно, чтобы взрослые установили определенные рамки и границы общения, разработали тактику поведения в конфликтных ситуациях. Так и объясни папе, что нужно что-то решать, поскольку в семье царит нездоровая атмосфера. Можно для этого обратиться к психологу.
    Самым крайним вариантом, если отношения наладить ну никак не получается и никто из вас к этому не стремится, дабы не жить в постоянном стрессе переехать к бабушке и дедушке, если они согласятся тебя воспитывать при обязательном финансовом содержании отца. Но этот вариант действительно не самый лучший, потому что ты тогда будешь чувствовать себя ненужной и брошенной обоими родителями. Так что постарайся договориться с папой о совместных ваших действиях.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×