Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33953
  • 1
    11 ноября 2019 в 10:12

    Да, у меня нет друзей, закрытая, ни

    с кем не общаюсь и т. д., но есть более важная причина — это проблемы в семье. Моя мама не живёт с папой уже 8 лет. Потом она встретила моего отчима, с ним они живут уже 6 лет. По началу всё было хорошо, можно даже сказать, я была счастлива. Но вот за последние полтора года, они начали очень часто ссориться, может это и раньше было, а я просто была маленькая и не замечала этого. Потом они разошлись где-то на 3 месяца и вот снова вместе. Каждый вечер, когда ужинаем, они пьют вино или пиво, что меня очень раздражает и от этого не приятно. Когда мама немного выпьет, она реально сама провоцирует ссору. Честно, на неё противно смотреть и слушать. Каждый день они ругаются. Я не могу, мне просто хочется рыдать.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    11 ноября 2019 в 10:46
    Привет! Не надо воспринимать всё так близко к сердцу. Их отношения — это их дело, и тебе не нужно в это вмешиваться. Единственное, если заметишь, что ежедневное выпивание спиртных напитков может превратиться в алкоголизм, нужно бить тревогу. А ссоры… они взрослые люди, разберутся.
    Конечно, нездоровая атмосфера дома влияет на твое поведение и эмоции, постарайся, как будет возможность, переехать (например, при поступлении).
    Ещё можно попросить маму, чтобы она выясняла отношения с отчимом не в твоём присутствии, потому что тебе не хочется выслушивать их проблемы, тебе становится грустно. Думаю, мама тебя поймёт и прислушается к твоему мнению.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×