Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33929
  • 1
    10 ноября 2019 в 15:01

    Может кто-то сталкивался? Мне нужно излить душу…

    Я люблю выпить. Почему-то очень люблю… Не знаю почему. Это беда, но самое худшее, что я спаиваю мужа. Ещё месяц назад, на моё каждое, давай пару баночек пива, мне шёл отказ: с чего вдруг. А последнюю неделю мы пьём через день. И предлагаю я. И муж теперь не даёт мне отворот поворот, а соглашается. Раньше, до меня, он пил пиво каждый день, а со мной ему не хочется этого, но я его спаиваю, жёстко. Я из человека делаю алкоголика. Со мной что-то не то. Я явно ищу в алкашке что-то, сама не зная что. Но страшно, что я осознаю, что сама делаю мужа алкоголиком… Мне срочно нужно остановиться. Только куда податься, не знаю. К наркологу, психиатру? Я в здравом уме и хорошей памяти думаю, что мне нужен специалист. Что мешает справится самой, раз я понимаю проблему? Не знаю. Или не хочу знать. Проблема во мне и моём распорядка дня. Вечно либо работаю дома, либо доча болеет. Я в ловушке. Подруг нет. Я сама себя закапываю. Мне нужно либо увлечение, либо занятие, чтобы я выбралась из дома и из этой западни. Нужно что-то придумать. А что? Всё что не подумаю — лень. Замкнутый круг. Как с этим бороться? Что делать, что придумать? Я и понимаю проблему и не знаю, как её решить.
    Ответить
1 ответ
  • 2
    11 ноября 2019 в 11:12
    Здравствуйте! Пить или не пить — это самостоятельный выбор каждого человека, и не надо себя винить в том, что вы якобы спаиваете мужа. Он взрослый дядя, сам решает, чего хочет. Он может спокойно и отказаться от выпивки.
    У вас недостаточно мотивации, чтобы от алкоголя избавиться, в этом вся и проблема. Сами пишете, что лень. Придумайте себе какое-нибудь полезное занятие. Поставьте жесткий запрет на алкоголь, скажем, на три месяца. Причем, в формате пари. Скажем, если за эти три месяца вы с мужем или кто-то один из вас выпьет, то вы значительную сумму (5, 10, 15 тысяч и тп в зависимости от вашего материального положения) пожертвуете на благотворительность. Неплохой стимул для отказа от алкоголя, не правда ли? И элемент азарта присутствует.
    Что касается занятий — вечно сидеть дома тоже не вариант. Походите на мастер-классы, если есть время, начните заниматься спортом, творчеством. Вспомните, чем вы занимались в детстве, что вам нравилось, может, вы закопали в себе таланты? Если так, то самое время их откопать. Да и общих тем с мужем больше появится.
    Дерзайте, всё в ваших руках!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×