Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33927
  • 1
    10 ноября 2019 в 15:01

    Что делать если над тобой издевались все

    9 лет в школе? Год прошёл после выпускного, но всё равно в каком бы я не была коллективе, везде чувствую напряжение и не могу адекватно реагировать на чужие шутки. Всегда кажется, что окружающие хотят мне напомнить о моей никчёмности. Мои ровесницы давно начали ухаживать за своей внешностью, находя откуда-то не известную мне мотивацию. К малознакомым, в особенности парням, при общении испытываю жуткий страх. И хочу подметить, что я не считаю себя стеснительной, в присутствии близких друзей я очень открытая, из-за чего даже порой могу не заметно для себя кольнуть словами дорогих мне людей.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    12 ноября 2019 в 12:49
    Привет! Я бы посоветовала походить к психологу, если есть деньги, чтобы с помощью терапии ликвидировать те страхи относительно окружающих, которые у тебя появились вследствие травли в школе.
    Единственной мотивацией для ухода за собой должна быть любовь к себе. Если любишь себя, то тебя не напугают ни насмешки, ни издевки, ты же знаешь, что ты — лучше всех. Многим, очень многим на форуме советую прочитать книгу «Ни сы» Джен Сенсеро, она поможет полюбить себя и избавиться от страхов, такая… карманная библия для современной девушки, я бы так книгу обозначила. Попробуй, прочитай, может, и у тебя с помощью нее получится исправить положение.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×