Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33925
  • 1
    10 ноября 2019 в 15:01

    Мне плохо. Морально раздавлена, размазана, прихлопнута. Начнем

    с учёбы. Учусь я в профильном мед. классе, учёба нравится, одноклассники чудесные и всё вроде бы неплохо, но каждую неделю у нас зачёты, разнообразные проверки, мониторинги — всё это очень расшатывает нервную систему, ибо тебя могут исключить из-за того, что ты плохо написал мониторинг.
    Из школы мы обычно выходим в 19:00, плюс надо успеть сделать множество различных заданий на завтрашний день. Ладно, с этим ещё можно смириться и мне нравится быть вечно занятой, но мои родители совершенно забили на моё существование и забывают про то, что мне бывает тяжело. Они на все мои духовные проблемы закрывают глаза, как будто их нет и не было.
    Несколько недель назад я чуть не покончила жизнь самоубийством и сейчас к этому близка, я не знаю, что мне делать, к кому обратиться за помощью.
    Для этого у меня была бабушка, но сейчас я к ней почти не захожу, ибо она постоянно начинает ныть про свою операцию, которая была 6 месяцев назад, она начинает говорить, как ей плохо, совершенно меня не слушая.
    Хотя в этот чертов класс я поступала, надеясь на её одобрение и поддержку, представляла, как она будет мной гордиться, а в итоге?
    Я одна, никого больше нет. У меня была потрясающая компания в прошлой школе, но и то она про меня забыла. Что мне делать? Как выйти из этого состояния?
    Ответить
1 ответ
  • 1
    11 ноября 2019 в 11:23
    Здравствуй! не надо искать ничье одобрение, когда поступаешь куда-то — это первый урок, который ты должна для себя усвоить. Во-вторых, если компания забыла о тебе, есть много способов напомнить о себе или подружиться с одноклассниками, больше с ними начать общаться.
    Заведи дневник, куда ты будешь писать свои чувства и мысли, так проще.
    И не надо заканчивать жизнь суицидом, ты чего? У всех бывают трудности, и поверь, бывает и хуже, гораздо хуже, но люди всё равно несмотря ни на что продолжают жить. Просто у тебя переходный возраст, надо немного подождать, когда он пройдет. Поверь, дальше будет только лучше: самостоятельное проживание, свобода, финансовая независимость… потерпи немного, всё наладится, вот увидишь.
    С родителями тоже можно контакт наладить — предложи сходить куда-нибудь вместе (в кино, в театр, в кафе и тп) или поиграйте дома в настольные игры — предложи чисто семейный уютный вечер без телефонов и домашних хлопот, объясни, что вы давно не говорили по душам, хотя для тебя это важно.
    Ты всё можешь исправить!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×