Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33921
  • 1
    10 ноября 2019 в 13:02

    Всем привет. Прямо сейчас пишу это после

    очередной вспышки плача.
    Я отличница. По-моему, этим уже можно сказать многое. В школе постоянно идёт давка со стороны учителей. Они вечно заставляют работать меня больше других, ездить на различные олимпиады. Мои слова: «Я уже больше не могу, устала» перестали работать несколько лет назад.
    К примеру, прямо сегодня меня оповестили о том, что я записана на 8 городских олимпиад, которые будут проходить в течение оставшегося года.
    Я устала. Эти вечные слова: «Ты же отличница», «ты должна делать больше» и т. д. надоели до такой степени, что теперь я каждый вечер плачу, снова приступая к урокам. Я говорила об этом с родителями, они разговаривали с учителями по этому поводу, но результатов нет. Помогите, что делать? Я больше так не могу…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    12 ноября 2019 в 13:05
    Привет! Разумеется, такой знак качества как «отличница» накладывает определенную ответственность. Можно придумать, что ты не можешь ездить куда-то по состоянию здоровья, мол, проходишь курс лечения тяжелый, можешь в обморок упасть, поэтому пока надо поберечься.
    А вообще городские олимпиады… это же, считай, халява. Можно особо и не готовиться. Не переживай ты так, понятное дело, что твоё участие больше нужно учителям, но если чувствуешь, что не вывозишь, то и не напрягайся. Делай тот минимум, что положен по учебе, остальное тебя волновать не должно.
    Если уж совсем достали, можно поговорить с родителями о переводе в другую школу, но не факт, что тебе от этого будет лучше, потому что в выпусных классах иногда многое отличникам сходит с рук и оценки чудесным образом повышаются)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×