Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33877
  • 1
    27 октября 2019 в 09:49

    Я живу в коммунальной кварте, мой сосед

    со своей подругой постоянно выпивают и доходит до того, что он в туалет ходит не закрывая двери, а она в трусах и в футболке, а у меня двое детей: два года и девять лет. Что мне делать и куда обратится? Участковый не может запретить ей сюда ходить.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 октября 2019 в 13:33
    Здравствуйте! Во-первых, самый простой способ поговорить с девушкой, попросить её поставить себя на ваше место и спросить, понравилось бы ей, если бы её дети видели чужую женщину в нижнем белье или нет? Если вам будут грубо отвечать, с использованием оскорблений в ваш адрес (желательно, при свидетелях), то можно будет написать заявление в полицию по ст. 5.61 КоАП. Но постарайтесь всё-таки разрешить вопрос по-хорошему, вам ещё жить с соседями.
    Во-вторых, можно ограничить посещение детьми общих территорий, когда женщина находится с соседом.
    И вы не отвечаете на вопрос, подруга проживает вместе с соседом или в гости приходит? То есть, на законных ли основаниях она там находится.
    Вообще, если совсем радикально подойти к проблеме, то обратитесь к положениям Жилищного кодекса, согласно которому в случае систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении, с ним могут расторгнуть договор найма, например, через суд.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×