Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33828
  • 1
    19 октября 2019 в 09:23

    Как-то раз, одним летом моя подруга познакомила

    меня с её одноклассником (пусть будет Ваня). Мы гуляли вечерами втроём, вместе готовились к экзаменам, поддерживали друг друга. А потом, к концу лета, он забыл про меня. Я пыталась с ним как-нибудь встретиться, но это у меня никак не получалось. В итоге мы перестали общаться. Я очень расстроилась и не могла забыть его на протяжении года. В это время я начала встречаться с одним мальчиком (с одноклассником Вани), новое общение, эмоции и я забыла прошлое. Провстречавшись с парнем полгода, я поняла, что у меня все ещё остались чувства к Ване, но я оставила всё на своих местах.
    Весна следующего года… Моё день рождение. Решили мои друзья собраться все вместе и поздравить меня. А мой парень позвал Ваню, т. к. они были лучшими друзьями. Наступил вечер, все мы были немного подвыпившие. Ко мне подошёл Ваня и мы начали беседовать о жизни и о всём таком. Ещё немного выпив, он начал мне признаваться в любви, говорил, что помнит меня и никак не может забыть. После дня рождения, когда мы все разошлись по домам, он позвонил мне в ВК и предложил встретиться. Мы гуляли всю ночь за руки, я была рада, думала, что вот, наконец-то мы будем вместе. Я сразу же порвала со своим парнем, думая, что Ваня предложит мне встречаться. Парень устроил истерику. На следующий день совсем со мной не говорил. Оказывается, он с моим парнем решили оставить меня одну разбираться во всём этом. Поняв, что всё на моем дне рождении говорил не Ваня, а алкоголь внутри него, я начала просить прощения у бывшего. Пройдя все эти мучения, мы всё равно остались вдвоём. А Ваня завёл девушку очень похожую на меня, начал курить, пить. Началось лето. Экзамены. Выпускной. Вот пошёл мой парень со своим классом отмечать выпуск на природе. Все немного выпили и разошлись по домам. Ваня остался с другими парнями из другой школы пить. Время 23.00. За ним приехали друзья на машине. Сказали ему собираться домой. Ваня пошёл искупаться, чтобы отрезветь, но… Сердце не выдержало… Оно остановилось и Ваня утонул. Друзья ныряли, никак не могли его найти. Даже МЧС искали парня в озере. Но всё было безрезультатно.
    Только 3 дня спустя они нашли его тело. Стоя на похоронах, я всё никак не могла осознать, что он умер. Хоть он и поступил так со мной, но я никак не могу забыть его. Мой парень видит это и ему становится тяжко.
    Вот прошло уж 4 месяца со дня смерти Вани, а я всё ещё и засыпаю в слезах, видя его во сне.
    Знаю, что человека уже нет в живых, а чувства к нему остались. Что мне делать?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    22 октября 2019 в 11:26
    Здравствуй. Печальная история. Душевные травмы, вызванные смертью близкого человека могут долго не затягиваться, но в конце концов, время и правда лечит. Спустя десять лет ты можешь он нем вообще не вспомнить.
    Очевидно, что ты находишься в состоянии стресса. Лучший вариант — завершить цикл стресса. Существует несколько вариантов завершения, выбери тот, который тебе подойдет или сразу несколько: физическая активность (бег, ходьба, танцы и тд), проявление эмоций (дай себе время и возможность оплакать его, попрощаться с ним, можно написать ему письмо, в котором ты опишешь свои чувства), любая форма медитации, йога, искусство, включая ведение личного дневника.
    Попробуй что-нибудь сделать из списка, и тебе станет легче)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×