Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33818
  • 1
    15 октября 2019 в 09:56

    Здравствуйте, мне 14 и у меня достаточно

    сложная проблема. Больше года назад я познакомилась с парнем. Ему было на тот момент 17. Мама знала об этом изначально и не была против. Наоборот, он ей нравился. Зато сейчас она упрекает меня в том, что он инвалид, ничего не может делать, бесполезный и бедный. Она хочет, чтобы я нашла себе богатого парня из Москвы. И ей всё равно, буду ли я его любить. Единственной проблемой было расстояние. Он живёт в другом городе. Достаточно далеко от меня. Я приезжаю туда, но очень редко. С течением времени хотелось дальше развивать отношения и у нас завязались интимные переписки. Всё это было от мамы секретом, но как-то я оставила телефон не заблокированным и она из недоверия решила почитать мои переписки и увидела это. Был скандал, всю технику у меня забрали и ограничили во всём. Но позже, после того, как мы с ней поговорили, она решила дать нам второй шанс, но с условием того, что больше такого не будет. Мы достаточно долго держались. Но потом, когда я в очередной раз поехала к нему, у нас был секс. Это не было спонтанно и не обдуманно. Мы поговорили об этом, обсудили всё, купили контрацептивы. Позже меня стала мучать совесть. Я хотела рассказать маме, но отношения у нас с ней очень плохие и я знала, что она меня не поймёт. А вчера, она пришла и сказала, что всё знает. У меня был шок. Как раз вчера я приехала от парня. Я пыталась оправдаться, объяснить, но она меня даже слушать не захотела. Самое странное, что она не забрала телефон, не запретила общаться с парнем. Просто сказала, что либо я собираю вещи и переезжаю к нему, либо просто больше туда не поеду. И я бы согласилась переехать, но я знаю, что это не всерьёз. Я уже просила переехать туда. У меня там живёт бабушка и я всегда хотела жить с ней. Маму я очень люблю, но жить с ней не могу. Сейчас я учусь в 9 классе и в моих планах было, когда я как всегда поеду на лето после школы к бабушке, подать документы в местный колледж и остаться там. А теперь я не знаю, что мне делать. У меня такое ощущение, как будто это только начало, потому что не может быть, чтобы я так просто отделалась. Я очень боюсь, что она запретит мне общаться с парнем, а я его очень люблю и не представляю, что со мной будет, если мы расстанемся. Помогите пожалуйста советом, что мне делать и как мне сохранить отношения и с мамой и с парнем?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    22 октября 2019 в 11:50
    Здравствуйте! Нарушение личных границ часто происходит между родителями и детьми, и это, кто бы что ни говорил, по моему личному убеждению, не является нормой.
    Вы вправе не посвящать маму в свою интимную жизнь, вы вправе не оправдываться перед ней за совершенные вами поступки. Это ваша жизнь, и надо дать четко понять, что ни она, ни кто-либо другой без вашего разрешения не могут в неё вмешиваться, потому что вы — уже взрослый человек.
    Конечно, реакция мамы неоднозначна. Я бы посоветовала вам всё-таки подождать, пока эмоции стихнут, и поговорить с ней по душам. Напомните ей о её первой влюбленности, ведь она же у неё была когда-то. Скажите, что последствия выбора, который она вам предоставила, напрямую скажутся на ваших отношениях в будущем. Они однозначно испортятся как и в случае, если вы уедете жить к бабушке, так и в случае, если вы перестанете ездить к парню, потому что вы будете винить её за то, что у вас могли бы с парнем сложиться хорошие отношения, если бы она вас не поставила перед выбором. Может быть, мама этого не понимает. Обязательно поговорите с ней, когда эмоции улягутся.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×