Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33790
  • 2
    8 октября 2019 в 09:14

    Здравствуйте. Моя мама хороший человек, я благодарна

    ей за многое, но дело в том, что она развелась с моим отцом давно. Всё это время она пыталась найти мужчину, я никогда не была против, если только ей будет хорошо. В каком-то смысле я слабохарактерная. У неё уже третий брак и скоро будет развод. И она страдает, первый год жизни с отчимом было хорошо, он меня устраивал и ей было хорошо. Но последние два года отношения дали трещину. У него появились другие женщины и буквально недавно произошёл скандал и он ушёл. На самом деле стало даже легче, просто последние два года я ненавидела его, было много причин для этой ненависти. И теперь она говорит, что ей тоже хорошо, но мне кажется, что она мне врёт. Потому что недавно я услышала её разговор по телефону и она сказала, что ей проще наложить на себя руки. Мне стало больно и обидно, она обещала бросить курить, но так и не бросила. Ещё она часто начала заливать своё горе вином, она похудела заметно. Ей нужна помощь, я вижу это, я спрашиваю её прямо. Мне хочется выслушать её, я хочу, чтобы она получила помощь. Но я не знаю, что делать, я не знаю, как взять ситуацию в руки. Я не хочу терять её, я люблю маму и хочу, чтобы она была счастлива. Сама я тоже похудела, постоянно переживаю. Что делать?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    10 октября 2019 в 22:57
    Ты большая умничка и мама может гордится тобой! Прекрасная дочь, да и ещё друг. Ты солнце!
    Маме кто-то должен дать сильный пинок под зад, чтобы она взяла себя в руки и перестала в облаках витать — она мать твоя, не ты её. Пусть она это уже поймёт и возьмёт уже какую-то ответственность за свои действия какие-либо.
    Да, у неё сложный период, отношения закончились — это всегда сложно, но просто найди такого человека, который ее приведёт в чувства) Удачи, солнышко!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×