Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33758
  • 1
    30 сентября 2019 в 12:13

    В свои шестнадцать лет я потеряла смысл

    продолжать жить. Я — человек, который сразу сдаётся после первой неудачи. Мне сложно учиться, мне сложно дружить со своими ровесниками, мне сложно даётся общение с родителями. Часто задумываюсь о своём будущем и становится страшно. Я не знаю, что делать. Мне хочется развиваться, но я боюсь начинать что-то новое.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 октября 2019 в 13:21
    Рановато вы потеряли смысл жизни) но переходный возраст, похоже, дает о себе знать.
    Подумайте, что было бы, если бы ваш любимый актер боялся сниматься в фильмах? А если бы Джоан Роулинг, написав книгу о Гарри Поттере, убрала её в ящик стола, а не обивала пороги издательств до тех пор, пока одно из них не согласилось напечатать приключения мальчика, который выжил? Все они пробовали, все начинали что-то новое, и всем было страшно. Но они-то попробовали, а вы — нет. Почитайте книгу «Ни сы», там говорится о том, как преодолеть свой страх и начать что-то делать.
    А сложности в подростковом возрасте всегда возникают, кажутся глобальными, складывается ощущение, что весь мир против тебя. Чуть позже страсти утихнут, а пока ищите себя, открывайте новые таланты в себе, будьте человеком увлеченным, да настолько, чтобы с него хотелось брать пример. Вы сами — творец своей судьбы, и вы сами решаете, с какой стороны посмотреть на жизнь. Если будете видеть только плохое, то и казаться будет, что ничего, кроме печали и разочарований в жизни нет, а если будете цепляться за хорошее, то и жизнь вам будет предоставлять возможности для поиска ещё более лучшего. Вы — художник, и сами подбираете цвета для холста, для прекрасной картины — своей жизни. Так сделайте же её яркой, красочной, притягивающей к себе взгляды!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×