Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33749
  • 1
    30 сентября 2019 в 12:12

    Привет. Я девочка, мне 16 лет и

    я страдаю от проблем в своей семье. Я всегда любила свою маму, как и она меня, но в один прекрасный момент я узнала, что она употребляет наркотики. Тогда я была ещё ребенком и не понимала всей серьёзности ситуации.
    Сейчас, прошло время, мы живём в 2-х комнатной квартире с прабабушкой, братом и мамой.
    В нашем доме происходят постоянные ссоры между прабабушкой и мамой (каждый день) из-за того, что она постоянно уходит из дома и не бывает по 2-3 дня. Прабабушка очень любит ходить в полицию и писать на маму заявления (пытается лишить её родительских прав). Если честно, то я её терпеть не могу, она… У неё проблемы с головой, сама начинает скандалы с ровного места.

    Ещё год назад я узнала, что у мамы ВИЧ, она обещает каждый раз, что бросит употреблять и так далее, но ничего не меняется. Она говорит, что ей всё это надоедает и не хватает счастья в жизни. Мама работает уборщицей, но зачастую просто не идёт из-за этой проблемы.

    Я безумно благодарна маме за то, что верит в меня, поддерживает во всем. Но когда она начинает срываться на меня, мне в этот момент кажется, что самый близкий человек меня предаёт. В последнее время мы стали очень частно с ней ссорится из-за её уходов.

    У меня нет друзей, но очень много знакомых, я хорошо общаюсь со всеми одноклассниками, но чувствую себя одинокой. Мне не с кем поделиться этими проблемами. Плачу каждую ночь, иногда мне даже хочется исчезнуть.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 октября 2019 в 13:03
    Привет!
    Прежде всего, осознай, что ты не виновата в проблемах мамы. Её жизнь, по сути, это её личное дело, но ты можешь повлиять на неё: попроси пройти курс реабилитации в клинике, скажи, что переживаешь за её здоровье, и так больше нельзя. Но сильно не расстраивайся, если она тебя не послушает, она не сделает так, как ты хочешь не потому что не любит тебя, а потому что её и так всё устраивает.
    Тебе я искренне сочувствую и советую следующее: дабы не быть заложником этой сложной ситуации, соберись со всеми силами и начни хорошо учиться, да так хорошо, чтобы сдать ЕГЭ и переехать поступать в вуз в другой город. Тогда тебе не придется наблюдать ежедневные ссоры, ты от них отдохнешь, и станешь жить полноценно. Пока это единственный способ, который я готова тебе предложить. Держись, морально я с тобой!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×