Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33730
  • 1
    22 сентября 2019 в 09:26

    Всем добрый день! С каждым днём чувствую,

    что моя жизнь катится по наклонной. Мне 22 года, 2 года в браке, встречались 2 года. Понимаю, что очень рано, но сыграли со мной злую шутку все мои загоны: ты страшная, ты жирная, да кому ты ещё нужна будешь? Пока любят, надо идти. Только сейчас я поняла, какой была дурой. Изначально из нас так и пёрла вся эта романтика, поздние прогулки вдвоём, души друг в друге не чаяли. Но после он ушел в армию, а я покорно ждала и приезжала раз-два в месяц, так его не хватало. Далее он решил остаться по контракту, что неимоверно меня взбесило. Это уже означало то, чтобы жить с ним, мы должны расписаться. Я любила его и не задумываясь согласилась. Его мама решила сама устроить нам пышную свадьбу, хотя мы оба против.
    Сказано, сделано и через пару месяцев я переехала к нему в часть.
    Сразу встал вопрос насчёт работы. Это Московская область и по моей профессии (кондитер), там ничего нет, либо же надо ездить в Москву. Машину не хочу, дико боюсь. Либо я кого-то, либо кто-то меня точно размажет.
    Потому единственное место, куда я смогла устроиться, была кофейня. Работа не официальная и это большой минус, работаю 3/3 по 13 часов в день. Встаю в 5:30, домой возвращаюсь в 21. На работе начали происходить нервные срывы, я снова стала сидеть на транквилизаторах спустя 6 лет.
    Муж человек неплохой, пыталась поговорить с ним, что я его люблю, но жить здесь больше не могу. Ни развлечений, ничего. Его крайне трудно заставить куда-то со мной сходить, чаще выбираюсь одна (в нашей глуши ничего из развлечений нет).
    Пыталась с ним поговорить, но ничего не выходит. Не выходит у меня, у него-то всё хорошо, жена под боком, на шее не сидит, готовит, убирает, стирает, секс по его хотению (2 раза в месяц, ахах), я уже просто не хочу его, хотя по началу было всё отлично. Но, возвращаясь домой, я не могу смотреть на него со злобой, ему просто нужна не я, ему нужна копия его мамы, что будет пинать его, так как он удобно устроился, а обо мне не думает (или думает, но не говорит со мной). Учиться дальше бесплатно, чтобы был рост в карьере — не хочет, детей не хочет. Да и могу смело сказать, что не вижу себя с ним в браке до конца моих дней. Скорее мы уже понимаем, что это привязанность и нам просто вместе удобно. Оба любим посидеть за ПК, поваляться, в выходные, как я писала, я гуляю одна.
    Уже поймала себя на мысли, что мне нравится другой человек, но ничего говорить ему не буду. Мы знакомы не так давно, учились вместе в колледже. Я просто боюсь натворить что-то, сделать что-то непоправимое. Планирую после нового года вернуться домой, в родной город. Здесь можно развиваться и всё под рукой, стоит только захотеть. Он хочет идти дальше по контракту. Я думаю, если любит, то уедет со мной, а если не уедет? Есть ли смысл жить в барке на расстоянии? До части от моего города своим ходом 3-3.5 часа, не так много, может приезжать. Я так хваталась за эти отношения, что теперь жалею.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    22 сентября 2019 в 17:19
    Здравствуй!
    Жаль, что у тебя так получилось. Видно по твоему рассказу, что в браке ты совсем не по любви, а, скорее из-за типичного женского страха остаться никому ненужной. Это почему-то так сильно навязывается обществом, молодые девушки воспринимают такие слова как данность и пытаются во что бы то ни было скорее выйти замуж. И им все равно, кем будет муж, какие у него жизненные ценности, в какую сторону он хочет развиваться, лишь бы был. Причем, о своих чувствах и своих целях девушка абсолютно напрасно забывает.
    Брак — дело хитрое, и очень важно, как поведет себя в нем жена. Женщины по своей природе более мудрые, по крайней мере, должны быть такими в семейных отношениях. Сейчас у вас, очевидно, кризис. Он у всех случается, и тут два варианта развития событий: либо пытаться все наладить, либо уходить безвозвратно. Я вижу, ты настроена на второй вариант, но советую ещё немного подумать.
    Дай себе и ему шанс всё исправить. Поставим временные рамки как раз до нового года, когда ты и так хотела собирать вещи. Подумай, запиши на листок все плюсы и минусы ваших отношений. Сформулируй точно всё, что тебя не устраивает и подумай, как это можно разрешить? Если тебе не нравится, что обязанности по дому выполняешь ты одна — можно попросить мужа, чтобы он тебе помогал. Тебе не нравится, что он не хочет учиться — спроси его, почему? Не хочет детей — задай ему вопросы: совсем ли не хочет? Почему у него такое отторжение? Настанет ли момент (может, к 30 годам), когда он захочет?
    Вы два года в браке, но складывается ощущение, что вы так и не научились разговаривать друг с другом, задавать вопросы и получать на них ответы. А исходя из ответов можно многое узнать о человеке, попытаться понять его, озвучить свои пожелания и цели, поговорить о том, что не устраивает тебя и подумать вместе, как это можно исправить. Акцентируй внимание на себе и своих потребностях, не бойся, хуже ведь уже не будет, особенно, когда ты настроилась на принятие другого решения. Дай ему шанс, может, он просто не видит, что тебе с ним плохо? Да и как он узнает об этом, если ты не говоришь? Не надо пытаться разговаривать и оставлять попытки разговора всякий раз, когда не получается. Создай хорошую атмосферу: приготовь его любимое блюдо, поужинайте вместе, узнай, как у него прошел день. И после ужина, когда он сытый, более или менее отдохнувший, начни разговор. Только без слов: «Нам надо серьезно поговорить», это только пугает. Опиши свои чувства деликатно, скажи: «Знаешь, любимый, в последнее время я чувствую, что во мне что-то не то происходит по отношению к тебе, и я очень переживаю из-за этого. Мне хочется, чтобы ты услышал меня, и мы вместе обсудили, подумали, как можно выйти из этого неудачного положения». Дальше выражай шаг за шагом то, что тебя не устраивает. Проблема — думаете вместе над решением — следующая проблема.
    Понаблюдай за ним потом, может, он сможет измениться. А если нет, то ты и так все для себя решила. Не торопись, всё у тебя будет хорошо)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×