Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33728
  • 1
    22 сентября 2019 в 09:26

    Я — посредственность. Давно преследует апатия почти

    ко всему, достало это состояние. И вот пару минут назад поняла, что моя жизнь похожа на скитания по тёмным дворам — бесцельная, неинтересная, пустая. Мне только 15, а нет желания что-либо делать. И можно было бы решить всё это, поставив перед собой цель и стремиться, но желание стремиться отсутствует. Есть и друзья, и семья, и всё, собственно, хорошо, только вот я лишняя на этом празднике жизни.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 сентября 2019 в 08:50
    Привет!
    Ты не первая, кто сталкивается с этой проблемой. Иногда и правда кажется, что при всем внешнем благополучии жизнь потеряла краски, в то время как у других она прям бурлит, настолько насыщенная событиями, что на фоне жизни других тебе твое проживание кажется всем скромным, и как говоришь, посредственной, неинтересной. Особенно часто такие эмоции появляются после просмотра ленты в инстаграме, знакомо? Там девушка на фоне моря позирует, там — показан романтический ужин с молодым человеком, на другой фотографии — веселые посиделки с друзьями, и тд.
    «Поставить цель, и стремиться к ней» — это даже звучит скучно на фоне всех тех историй, согласись? Тебе нужно нечто другое — любимое дело. Сейчас именно тот возраст, когда у тебя достаточно времени, что тебя «цепляет» изнутри, может, музыка, творчество, спорт, или совсем иное — кулинария, техника, машины, программирование… В мире столько интересных тем, выбери одну или несколько, и пытайся сделать что-то своё.
    Второе, что я тебе могу предложить, как разнообразить жизнь — раз в две недели/месяц куда-нибудь выбираться. Неважно, с кем: на прогулку, в театр, в кино, на квест. Посмотри, кстати, есть познавательные мастер-классы, выставки, пробные уроки занятий танцами, антикафе и тд.
    Ты сама проживаешь свою жизнь, и только ты можешь её наполнить яркими красками и эмоциями. Причем, то, что в инстраграме — зачастую просто постановка, а ты можешь сделать что-то настоящее.
    Не уходи в себя, не замыкайся, пытайся разнообразить своё существование. Делай что-то необычное, потрясающее: приготовь вкусное блюдо для всей семьи, придумай настольную игру, в которую вы будете вместе играть вечерами.
    Желаю тебе больше вдохновения и креатива!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×