Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33701
  • 1
    14 сентября 2019 в 20:44

    У меня родители всегда любили и любят

    бухнуть в отпуске. Год назад у меня появился молодой человек. Как оказалось, его родители даже нигде не работали, только на шабашки ходили, потом бухали. Потом я стала замечать, что мой парень бухает по чёрному. В этом году он познакомился с моими родителями. Всё это лето они вместе пробухали. Мне психологически тяжело это переносить. Подскажите, что мне делать? Хотя бы маленький советик, пожалуйста.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    15 сентября 2019 в 09:55
    Дорогая девушка, сочувствую вам.
    У молодого человека, как вы понимаете, дурная наследственность и факт того, что для него в связи с поведением родителей, которые пьянствовали и были безработными, пьянство стало нормальным, в порядке вещей — совсем не способствует вашему счастливому с ним будущему, поскольку желание выпивать станет причиной ваших ссор в дальнейшем. И это при условии, если вы не подвергнетесь домашнему насилию, когда он будет пьян. Изменить его вы не сможете, потому что всю жизнь он наблюдал дурной пример, который стал для него нормой. Вы, наверняка, ещё молодая, и уверена, найдете более достойного.
    Что касается родителей, если они работают, и в отпуске таким образом расслабляются, а в остальное время не пьют, то это ещё ладно. Взрослые люди, как правило, привыкли снимать стресс с помощью алкоголя. Но, если это продолжается на протяжении нескольких месяцев, вы до этого высказывали своё недовольство, и вас не услышали, то считаю, что вам нужно серьезно с ними поговорить. Объясните им, что вы устали видеть их в таком состоянии, что вам больно принимать их такими. Если они прислушаются к вам и прекратят, то я буду за вас рада. Если же нет, ищите другое место жительства, дабы не портить себе здоровье и не испытывать стресс. И, когда найдете, поставьте их перед фактом, мол, вы пытались наладить отношения и образумить их, но больше не можете мириться с таким поведением.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×