Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33683
  • 1
    11 сентября 2019 в 14:56

    Как рассказать маме о парне? Он живёт

    в другом городе, но скоро переезжает в мой и когда-нибудь надо будет всё равно знакомиться. Он мог бы и сам со мной придти, но дело в том, что он думает, что я уже рассказала о нём, обещала ему поговорить с мамой, но не смогла. Мне уже 20 с чем-то лет, но я боюсь разговаривать с мамой на личные темы. Я никогда с ней ничем не делилась, о парне вообще не представляю, как рассказать. Не знаю, как она отреагирует. Сама она со мной никогда не говорила о парнях. Подскажите, пожалуйста, как решиться на разговор, с чего вообще начать говорить?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    13 сентября 2019 в 12:52
    Нет ничего страшного, чтобы рассказать маме о своём молодом человеке. Рано или поздно, это должно произойти, так почему бы не сейчас? Тебе уже не 16 лет, ты вполне взрослый и самостоятельный человек. Чтобы не бояться пойми, что мама сама была когда-то такой же молодой девушкой, которая боялась говорить родителям о том, что у неё появился парень. Но это случилось, она сказала, и никто не пострадал.
    Главное, не бойся! Я думаю, она порадуется за тебя, и будет спокойна, если ты ей расскажешь о нём. А лучше, если уверена в ваших отношениях, ещё и познакомишь. Но прежде чем знакомить, лучше рассказать, иначе представляешь, какой может быть стресс для неё?)
    Приготовь для неё и для себя чай, купи что-нибудь вкусненькое, поболтайте о чем-нибудь, посмейтесь, и когда ты расположишь её к себе, почувствуешь, она готова тебя слушать, так и скажи: «Мама, я хочу с тобой поделиться одной новостью: у меня появился парень, его зовут (имя)». Отвечай только на те вопросы, которые она задаст (а вопросы у неё, наверняка, появятся — сколько лет, чем занимается, как давно вы вместе, как познакомились, серьезно ли у вас). Всё будет хорошо, не стоит переживать!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×