Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33589
  • 2
    25 августа 2019 в 08:33

    Привет всем. Я девушка, мне 17. Моя

    проблема заключается в том, что у меня раньше очень долго не было отношений с противоположным полом. Но в этом году это наконец-то произошло и я стала замечать, что очень часто я стыжусь своего молодого человека. Дело не в том, что он говорит или делает что-то постыдное, нет. Я просто ненавижу, когда нас вместе видят мои знакомые, не люблю говорить о нём, никогда не выражаю чувства в обществе, не знакомлю с родителями, хотя он давно уговаривает. Я не понимаю, что со мной, но моё лицо, постоянно заливающееся краской, говорит само за себя. Возможно, он не идеал красоты, но всё же он запал мне в душу, но почему я не могу показать его миру? Я не знаю, за что мне очень стыдно.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    25 августа 2019 в 11:10
    Рулевым отношений, в том числе с допущением не быть рулевым всегда, приличествует быть парню, поэтому можно сказать, что проблема больше не в Вас, а в парне. Как он допустил такое, что не смог расположить Вас к себе? не создал Вам удобств в появлении в паре с ним на публике?
    Как проходил процесс ухаживания за Вами у парня? Парень должен ухаживать за Вами (элементарно — сопровождать, брать Вас за руку, подносить Вам предметы и др) так, чтобы Вам было удобно быть с ним, будь то на публике, наедине или в паузе между прикосновениями, где угодно. А то, что есть — не могущее создать Вам удобств на публике — если это действительно так, может быть, рано считать парнем, потому что главнейшим качеством парня должно быть создание удобств девушке в ведении знакомства, познания друг друга, бесед, прогулок, встреч, брачных отношений, рождении, воспитании детей и прочих совместных дел и отношений. Допустим, парень Ваш вполне способен Вам по ухаживанию всё это в своё время проявить, и что всё ещё впереди. Почему же Вам стыдно?
    Он временами Вас веселит? Проявляет иногда здравое чувство юмора? Юмор отбрасывает всякий стыд и раскрепощает поведение. Поэтому парни с чуть даже не большим чувством юмора бесценны и успешны в создании благотворных отношений. Стыда не должно быть, если с парнем смешно и интересно.
    Может, под стыдом Вы подразумеваете чувство неловкости при появлении на публике? Это характерно для интровертов.
    Возможно, по психотипу Вы интраверт, тогда чувство стыда (точнее, неловкости) на публике закономерно, но и оно не проблема в обретении удовлетворения собой и парнем. Здесь главное, полнее понять, кто Вы и парень по психотипу, так как гармоничное сочетание пар складывается не просто на ухаживании и прочих знаках внимания, и получения удовольствия (иногда эгоистичного друг от друга), а на обоюдовыгодном сочетании друг с другом по психотипу, где двоё осознанно и неосознанно составляют гармонично развитое и благотворное единое целое. Здесь стоит подумать, кто Вы по психотипу и какой психотип парня Вам больше подходит, что можно узнать со слов и тестов психологов (проще, например, из их видеоблогов в YouTube).
    Проблема больше всего, повторюсь, как видится, в парне, а не в Вас. И то, что Вы интересуетесь темой выхода из кризиса отношений на публике, говорит мне о том, что проблема Вами решится. Успехов!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×