Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33588
  • 3
    25 августа 2019 в 08:33

    Привет всем, кто читает. Хотелось бы поделиться

    своей проблемой. Я девушка, мне 17 лет и дело в том, что по типу моего характера, я очень быстро устаю от общения с людьми. Я не всегда стою в стороне и не серая мышка, я могу общаться с малознакомыми людьми, даже могу пустить шутку. Проблема заключается в том, что мне очень хочется несколько дней в неделю проводить в полном уединении с собой, а мои друзья не понимают этого и обижаются. Они мне очень дороги и я их очень люблю, но из-за этого приходится чуть ли не заставлять себя выходить из дома почти каждый день. Порой хочется уехать куда-нибудь далеко и надолго, оставив дома телефон и все средства связи. Спасибо за внимание.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    25 августа 2019 в 11:54
    Проблема в способности вежливо, настойчиво и безболезненно (без больших обид и неудобств) отказывать. Её надо постепенно развивать. Обретается безжалостной отдачей себя благотворному саморазвитию в одиночестве или среди недомогающихся Вас людей. Не бойтесь отказывать, терять кое-кого из виду. Нужные люди останутся с Вами и простят Вам, а ненужные обидятся. Простите их. Одиночество, по опыту умных людей, очень удобное время для познания себя и мира посредством чтения, видеопросмотра, аудиослушания и прочего использования средств интеллектуального, духовного и физического развития. Используйте их на все 100%, чтобы быть полезной прежде всего себе, а обществу друзей по остаточному принципу, иначе невроз и потеря себя, всего лучшего, что Вы можете дать себе и миру. Вполне возможно, что друзьям (нынешним или последующим) или просто обществу, где Вам предстоит быть, Вы пригодитесь именно смогшей развиться самостоятельно и в одиночестве, без них, за что, возможно, ещё скажут Вам спасибо самые близкие и верные. Главное, чтобы совсем не одичать — понимать, чем Вы обществу можете быть полезны, так как на понимании этого строится обеспечение себя зарплатой.
    Оставайтесь самой собой и полезной себе и обществу (друзьям, коллегам, родным, например) — вот залог обретения счастья в союзе с самой собой и с миром. Будьте там и с теми, где Вам хорошо. В этом простой и верный путь обретения счастья. Вы на правильном пути. Осталось только приучиться грамотно отказывать.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×