Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33567
  • 1
    21 августа 2019 в 08:59

    Так получилось, что я захотела собаку (не

    как игрушку, а как полноценную часть семьи), а муж категорически против. Не из-за возможных сложностей, они обсуждаемы и преодолимы, или сомнений в том, что я к этим самым сложностям готова, а из-за того, что просто не любит именно этих животных. Он готов воспринимать как личность подаренного мне друзьями птицееда, о чём меня к слову не спросили, а собаку нет. Я же возомнила себе что собака — это то сочетание заботы, движения, перемен, общения, любви, ответственности, которое мне сейчас нужно.

    После просьб, уговоров, истерики и разговоров я казалось бы смирилась, что ответ «нет». Не отстояла, значит не очень-то и хотелось, решила я для себя. Я слишком люблю этого человека, чтобы во что бы то ни стало выиграть этот спор.
    Решение принято. Но забыть про свою «блажь» я всё никак не могу. Я перестала лишний раз брать телефон в руки, запретила себе открывать сайты как-либо связанные с этой темой. Стараюсь отвлекаться работой, делами по дому, но как только выдаётся свободная минута — всё, опять нервы.
    Муж страдает от того, что я несчастна (скрывать пыталась, не выходит), но и через себя переступить не может. Я добиться своего тем, чтобы буквально вынудить человека обменять своё счастье на его тоже не могу. Забыть, отстраниться, переключиться не получается. Я могу выдавать видимость, что всё ок, но как только дела заканчиваются, впадаю в депрессию и апатию.
    Совет «хватит искать развлечение во вне, начни с себя» тоже не работает. Книги не читаются, музыка не слушается, фильмы — мельтешение на экране. Заняться чем-то ради того, чтобы просто заняться тоже не вариант. Если мне не интересно (или обоснованно не нужно) — брошу едва начав. Да и за что браться, если ничего не хочу. Дурь, пожалуй, но эта дурь мешает мне, близким, окружению. И вот что с этим делать?

    Совет «заведи ребёнка, всё пройдёт» просьба не давать. «Найдите компромисс, заведите кота» тоже. Как и «просто сделай как хочешь, он всё поймёт».
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 августа 2019 в 14:05
    Добрый день.
    Перечитала несколько раз Ваше сообщение.
    Знаете, что «слышно»?
    «Я же ВОЗОМНИЛА себе что собака — это то сочетание заботы, движения, перемен, общения, любви, ответственности, которое мне сейчас нужно» Получается, Вам нужно сочетание заботы, движения, перемен, общения, любви, ответственности? А не собака, как таковая?
    Советов и рекомендация не даю, я психолог, но если захотите обсудить что-то, пишите maybay@bk.ru
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×