Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33440
  • 1
    27 июля 2019 в 07:48

    Эх, боль, обида, злость прям уже зашкаливает!

    Два дня назад узнала, что мой молодой человек, который замуж звал, детей планировал — мне изменил. Но так как он сейчас на вахте и я догадывалась об этом и постоянно в течении месяца просила сказать правду, но он говорил: «неееет, дурочка я тебя люблю». И тут, два дня назад я зашла на его страницу в ВК, так как был логин и пароль и он там в открытую с другом вёл беседу, что одну он бросил, а сейчас уже с другой встречается. Меня и накрыло. Я тут же набрала и по началу он строил дурака ну и в итоге рассказал, а самое интересное, что за неделю до всего я узнала, что беременна 4 месяце и ждала его с вахты, хотела обрадовать, а тут такое…В общем, по началу говорил, что хочет быть с той с другой, затем, по истечению часа, позвонил и сказал, что передумал и приедет ко мне с ребёнком, просил прощения. Но я то не могу простить и не хочу, чтобы он торчал возле меня только из-за ребёнка…Что делать, не знаю, Подскажите.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    27 июля 2019 в 07:56
    Очень обидно, когда тот, кому веришь, предаёт. Но тут самое главное осознать, что это уже произошло. Человек уже предал, как ему после этого можно поверить? Что он должен сделать такого, чтобы доверие можно было восстановить? Конечно всякое может, быть, но этот путь — восстановление доверия крайне тяжелый. Я сам пробовал начать верить заново, почти получилось, но повторение не заставило себя долго ждать. В итоге ещё больше убедился в том, что доверие можно потерять только один раз, а дальше — это всё попытки не менять более-менее комфортные условия жизни и привычки. Это очень больно, очень сложно это осознавать, очень обидно, что близкий человек мог так сделать. На столько это не укладывается в голове, что мозг сам пытается найти оправдания в этой ситуации, но это всё от того, что правду он пока просто не готов принять. Тут нужны только сила духа и время, чтобы через это пройти, пережить и стать сильнее. Удачи!
    Ответить
  • 0
    27 июля 2019 в 14:47
    Есть ситуации, которые мы можем изменить, а есть когда не можем. Когда ситуация неизменная, нужно изменить своё отношение к ней, иначе эта боль, обида и злость разрушат ваше здоровье и отразяться на ребенке. Поэтому простить- обязательно, ради себя и ребёнка. Простить это не оправдать, не забыть, но отказаться от воздаяния личности причинившей вам боль, на уровне поступков, слов, желаний и мыслей. Простить, это освободить себя из тюрьмы в которой сейчас страдает и мучается ваша душа. Насчет, дальнейших отношений решать, вам, но после прощения, когда сможете принимать решения спокойно, а не в порыве гнева и на гребне эмоций. Я бы посмотрел на искренность его покаяния. Он действительно мог осознать всю низость своего поступка и чистосердечно расскаяться. Пусть вам подскажет ваше сердце.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×