Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33436
  • 1
    26 июля 2019 в 10:13

    Привет! Пыталась ответить на вопросы тех, у

    кого проблемы схожи с моими, но почему-то не выходит (выкидывает с регистрации на сайте).
    Не думаю, что мне помогут советы, т. к. считаю, что мне просто нужно найти человека, который будет понимать меня, а я его. К сожалению такого нет, не было и думаю что не будет.
    Хотелось выговориться, но в итоге не знаю, что писать. На таком сайте впервые, хоть этот сайт анонимный, но я всё равно нервничаю. Дело в том, что я с детства (сколько себя помню) считала, что всё бессмысленно и жить особо не хотелось, но и умирать страшно.
    Может здесь есть те у кого так же? Как вы живёте? Пытаетесь ли придать смысл своему существованию?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    2 сентября 2019 в 19:11
    Здраствуйте! Можно узнать Ваш возраст? Мне сейчас 45. Те проблемы, о которых Вы задаёте вопросы, стали мучать меня с 20 лет. После смерти матери в то время, не получив ожидаемую поддержку от близких и разочаровавшись в друзьях, у меня появились депрессивные мысли, вроде Ваших: никакого смысла в жизни я не видела. Мне тоже хотелось умереть. И тоже было страшно. Потом судьба сложилась не так, как хотелось бы. А сейчас, последние 6 лет у меня всё потихоньку идёт в нужном направлении и, оглядываясь назад, могу сказать, что жизнь стоит того, чтобы жить. Так что, если Вы ещё молоды, не заморачивайтесь на смысле жизни. Живите так, чтобы Вы чувствовали себя довольным собою. Т. е. будьте добрым и великодушным, но и о себе не забывайте. Помните, что и у альтруизма должны быть свои границы, которые переходить никому не позволяйте. Удачи Вам!!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×