Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33323
  • 1
    30 июня 2019 в 19:29

    Я не могу больше так жить. Мне

    19, есть ребёнок, ему 2 года. Муж в армии и из за этого мне приходится жить с бабкой. Она невыносима, отправила меня работать, водит ребёнка в садик, каждый день кидается на меня с ножом, палками и т. п., орёт, она не умеет спокойно разговаривать. Меня это бесит, я не могу промолчать, на её слова я тоже отвечаю и она невыносима, господи, вечно грозится тем, что сдаст моего ребёнка в дет дом, типа если я захочу уехать, то она не отдаст его мне, не могу больше. Ещё 4 месяца…
    Ответить
3 ответа
  • 0
    30 июня 2019 в 22:08
    Она не может отдать ребенка в детдом по закону, вы его мать. Если у вас хотя бы малейшая возможность съехать, то лучше это сделать.
    Ответить
  • 0
    1 июля 2019 в 11:29
    Ещё 4 месяца… Если муж не тряпка, подожди его. Или найми няню и выгони «бабку»
    Ответить
  • 0
    4 июля 2019 в 15:49
    Отец ребенка в курсе? Если да — надави на него, скажи мол, чтобы понимал, что его любимой трудно, что вот-вот сорвешься. Если он на неё не повлияет и все продолжится — съезжай. Хотя тебе В ЛЮБОМ случае надо съезжать сразу, прям со дня на день. Ждать ответа мужа может быть долго, а если он и вовсе согласится с мамой своей — точно съезд. Служит — пусть на зарплату съемку вам обеспечит должную, у него в Армии полное обеспечение. Ребенка забери не при криках — а хитро, найди шанс, заранее приготовься линять и конкретно куда. Оставь записку (без нового адреса места жительства! чтоб мать мужа успокоилась, а то небось инсульт — пересиль себя, без гадостей), да вали поскорей. Дитя она без прав забирать — все права у тебя, как жены и мужа, хер она его в детом одтаст, не она его рожала. Вот и все, действуй или терпи этот ад, товарищ. Выбор твой.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×