Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33315
  • 1
    30 июня 2019 в 19:29

    Здравствуйте, меня зовут Варя. Мне 12 и

    мой папа пьёт. Такое уже было, но мама повела его кодироваться. 2 года не пил, а потом заново начал. Потом перестал и вот итог. Мама уехала на неделю к бабушке, проведать решила. Дома я, брат и папа. Отец воспользовался моментом и выпил, вчера пришел домой пьяный, и тут я поняла одно: началось.
    Сегодня то же самое, пришёл домой выпивший и ушел в спальню. Мне противно от такого отца. Не хочу его видеть. У меня всё время всплывает тот день, когда папа пришёл пьяный в хлам до такой степени, что ударил маму. Синяк на глазу или щеке (честно, не помню) и на руке. После этого он ещё долго извинялся перед ней — простила. Моей двоюродной сестре жаловалась, но она лишь говорила: «Да где же он пьяный? Вон, как огурчик!».
    Видимо, у меня от мамы такой навык, распознать алкашей. Хочу сейчас написать маме о том, что папа пришёл домой пьяный, но боюсь, что она ему позвонит и устроит скандал по телефону, а мне такое не надо.
    Пожалуйста, посоветуйте как вести себя в такой ситуации? Ну или же можете не советовать, я сюда зашла, чтобы выговориться. И вообще подумываю над тем, чтобы поговорить с мамой о разводе. Отец обещал не пить, лжец. Если сам не хочет бутылку отпустить, то кодировать его нет смысла, уж лучше подать на развод, а вы как думаете?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 июля 2019 в 15:32
    Выскажи маме свое мнение. Мой батя был… такой же, пока жив был. Я тоже не любил его, но за одно благодарил — за то, что я существую. Мама моя сама от него ушла — терпеть невыносимо. Так вот: пока твоя мать сильнее не настрадалась и он уже до такого докатился, лучше — развод. Так легче будет. Иначе — останется больше «ран сердца». Алкоголь — если кадирование не помогло — и так не вылечить. Мой совет таков, решение за вами.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×