Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33303
  • 1
    24 июня 2019 в 13:32

    Здравствуйте. Меня зовут Яна. В последнее время

    в нашей семье постоянные скандалы. Дело в том, что отец, после запоя, длящегося 25 лет, закодировался. Теперь изображает порядочного семьянина. Но обида на него не проходит. Как у меня, так и у мамы. Этот человек мне кажется поистине мерзким. Его вечные попытки поговорить. Будто ничего и не было. Он думает, что вину легко загладить. Но я не могу закрыть глаза на всё то, что он делал. Уже как 2 месяца я не вижу смысла ни в чём. Это прозвучит банально, но, я действительно перестала радоваться вещам, которые мне были дороги раньше. Уже нет дела до многого. Меня мало что влечёт. В школе продолжаю поддерживать успеваемость лишь только потому, что в будущем (если оно будет) без образования никак. Я стала мало смеяться, радоваться. Друзья этого не замечают, в школе стараюсь забываться. Но делают замечания, что стала плохо выглядеть. Сама это понимаю. Веду это всё к тому, что совершенно наплевать на исход своей жизни. Раньше я боялась смерти. Теперь же отношусь к ней безразлично. Чувствую, что эмоционально устала. Ничего не помогает отвлечься от чувства постоянного напряжения, страха и боли. Ощущение, будто мне уже далеко за 25, я — взрослый человек, который рано нахлебался всех «прелестей» жизни. Не знаю, что делать с собой. Прошу вас помочь, и буду предельно благодарна.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    4 июля 2019 в 17:13
    Знаешь… у меня также. Только причина иная — я учусь в школе, но одновременно служу в Минобороне РФ. Моя школьная жизнь, детство — в одних и тех же стенах проходит сплошь в приказах. Счастья нет в том, что ребенка расценивают как машину для исполения указаний — это Армия. Я лишен общения с девчонками, а сейчас возраст такой — хочу найти половинку, что разделит со мной мою тяжесть ситуации, поймет… но такого быть не может — пока буду служить, мне «воли гражданской» не видать. Иногда есть такое, что хочется послать всех и уйти далеко-далеко, успокоиться. Мысленно так делаю. Но, собственно к чему этот разговор: я не сдаюсь в своих проблемах, и тебе не советую. У многих ситуация может быть хуже твоей, пойми. Но что конкретно посоветую по этому случаю:
    1. Тебе надо выговориться, рассказать об усталости внутри. Можешь (gm10m@mail.ru) и мне, да хоть кому, кто тебе верен и не бросит в трудную минуту.
    2. Поговори с отцом один на один, причем сразу возьми контроль над диалогом под себя. Попробуй сказать похожее — «я благодарна тебе лишь за то, что породил меня, но за все остальное, что ты сделал, какой ужас и страх принес, не жди нормального обращения. Страдали мы — страдай и ты, пока боль в наших сердцах не утихнет!». Но не злоупотребляй этим. Если он может от горя умереть — то поначалу, может, тебе будет легче, но потом ты сойдешь с ума от одной мысли, что убила, неважно кого теперь тебе, но человека своими словами.
    3. Наконец, не замыкайся в себе. Следи за собой, попытайся найти больше верных друзей, постарайся им полностью поначалу не открываться (если только-только нашла), выглядеть такой, будто б все хорошо — это нереально трудно даже для меня, но я стараюсь, а потом изливаю накопившуюся тоску очень близким мне людям и товарищам.
    Если сможешь так сделать — ты достойна уважения, ты молодец, все у тебя сдвинется с мертвой точки и пойдет лучше. Силен тот человек, кто на зло добром отвечает. Даже до сих пор — ты не сломалась, смогла написать сюда — это достойно похвал.
    Напоследок — есть такие люди, что даже если ты им незнакома, они на другой части света и совершенно чужие — они поддерживают тебя, несмотря кто ты. Для кого-то ты такой же идеал другого человека, такая же далекая… неравнодушные есть всегда и они с тобой — я, простой прохожий, тоже держу за тебя кулачки. Помни это, сил тебе и скорого прекращения этих мук, появления счастья!)) Ты красивая бабочка, что опустила крылья, дав им намокнуть. Но побори себя, доползи до сухого места, высуши их и взлетай!) Удачи!
    Ответить
  • 0
    10 июля 2019 в 13:05
    Здравстствуй, Яна. Ключ от тюремной камеры в которой находиться твоя душа, в твоих руках. Все что тебе нужно сделать:1)перестань позиционировать себя жертвой которая имеет право на воздаяние.2)прости своего отца(простить это не забыть, простить это отказаться отвоздаяния обидчику на уровне дел, слов, желаний и мыслей)3). попроси у него прощения, за то что делала ему больно словами или поступками. Сделаешь-получишь свободу. Если решишь идти этим путём и нужны будут детали, как сделать, напиши: вайбер +380500485607. Буду рад помочь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×