Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33276
  • 2
    21 июня 2019 в 10:33

    Не знаю, как быть дальше. Я заканчиваю

    2-й курс мед университета. Не двоечница, но и звёзд с неба не хватаю. Казалось бы многие хотят быть на этом месте (особенно если судить по конкурсу во время поступления), но чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это не моё. Количество нервов затрачиваемое на учёбу просто колоссально. Хотела забрать документы и податься в другой универ, но не знаю куда. Думала на что-то связанное с изобразительным искусством, но где по завершении учёбы найти хорошую постоянную работу? Да и в требованиях часто ЕГЭ по литературе и обществу, которое я не понимаю от слова совсем. Если куда нибудь по математическому направлению, то везде требуются ЕГЭ по физике и/или информатике (матан профиль по воле случая сдан с довольно неплохими баллами). Да и не уверена, что потяну университетский уровень матана.
    Универов, где берут с экзаменами по биологии и химии крайне мало: мед, ветеринар (на него идти — это шило на мыло) и специальности типа нефтегазовая промышленность, куда я даже заглядывать не хочу.
    А когда я начиная совещаться с семьей по этому вопросу слышу только: «вот поступишь на своего графического дизайнера/архитектора и т. д. и где ты найдёшь стабильную работу? „или „врач это же такая престижная профессия“, а я даже не знаю, что ответить.
    В итоге хочу сменить род деятельности, а не знаю куда податься. Можете ли что-то посоветовать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    22 июня 2019 в 20:16
    Я отучилась там, где мне хотелось, и учеба нравилась. Сейчас не могу найти работу по специальности. Несчастный гуманитарий. Ты можешь сменить место учебы, но лучше выбрать что-нибудь востребованное. Про дизайн я не в курсе, насколько это нужно, посмотри, какие вакансии сейчас. Что касается ЕГЭ, то к нему нужно просто подготовиться.
    Ответить
  • 0
    28 июня 2019 в 05:14
    Доброго времени суток. Я считаю, что нужно выбирать такое направление, которое больше нравится.
    Профессия графический дизайнер как раз таки и востребована в нынешнее время. Так что стоит подумать и сменить учебное заведение чтобы будущая работа приносила не только доход, но и удовольствие.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×