Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33255
  • 1
    16 июня 2019 в 12:25

    Здравствуйте, я девочка и мне 13 лет.

    Год назад я переехала из маленького города в огромный через пол страны. Два года назад мой отчим уехал в этот огромный город, а год назад поехала моя мама и взяла меня. По началу всё было хорошо, но ближе к зиме отчим начал выпивать всё больше и больше. Мама особо не придавала этому значение. Но за два дня до нового года, когда у отчима был выходной, а мама была на работе, я осталась дома. День был ужасным. С самого утра (8 утра) он заставил меня драить всю квартиру, пока сам пил и отдыхал. Я смирилась и мыла всю квартиру. Потом я пошла мыть ванну, а он заходит и орёт на меня, а я даже не понимаю за что и толкает прямо в ванну. Я ударилась головой об бортик и сильно плечом. Всё обошлось синяками, но тогда я стала правда его бояться. Я рассказала об этом маме, она с ним поругалась и он её толкнул в стену. Она выгоняла его, но тот игнорировал и уснул. На следующий день мы просто с ним не общались. Вроде бы всё затихло, как вдруг, неделю назад, он снова перепил. Он начал говорить, что мы все такие плохие, а как только он направился ко мне, то моя мама начала меня защищать. Он избил её на кухне, а я закрылась в своей комнате и держала в руках телефон на готове. Я хотела заступиться за маму, но очень боялась, так как он был больше и мощнее меня в 10 раз. Как и тогда, после драки он через два часа заснул. На следующий день я пыталась поговорить с мамой на счёт всего этого, но она воспринимает это всё как шутку. Уже неделю они делают вид, что ничего не было. А для меня это невыносимо, я боюсь, что это может снова повториться и моя мама уже не сможет помочь. Каждый день, я всегда сижу в своей комнате и выхожу лишь только для того, чтобы взять еду или т. п.
    Я обговаривала это со своей подругой, но она сама не имеет понятия, что делать. У всех моих родных нет дела до меня, ведь у них своих забот хватает. Отец пропил всё, что у него было и ему вообще всё равно на меня. Я не знаю, что мне делать, помогите.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    16 июня 2019 в 13:35
    Ужас. А в чем прчина того, что он начал пить? Может поговорить с ним, или вы не в близких отношениях? Ты в этой ситуации ничего сделать не можешь и ты не виновата, что он такой человек. Уйти от домашнего насильника очень трудно, хоть я и не была в такой ситауции. Единственное, что могу посоветовать: поговорить со своей мамой и сказать, что тебе страшно жить с таким человеком. Если это будет продолжаться, просто уходите. Ударил один раз, ударит и второй. Нужно понять, что он не измениться. На крайний случай, можно уехать к родственникам. Все будет хорошо, удачи тебе!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×