Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33245
  • 1
    14 июня 2019 в 11:17

    Мне 14 и меня не пускают никуда.

    Живу я в микрорайоне, идти до города 10-15 минут максимум. В городе я ориентируюсь, но родители всё равно никуда меня не пускают. Тут у меня нет друзей, все мои друзья живут в городе и считают меня странной, потому что я никогда не гуляю из-за своих родителей. Я не хожу в школу пешком, в магазин не желательно, даже гулять с собакой они меня с трепетом отпускают. Мои родаки не понимают, что я тоже человек и тоже хочу общения, меня отпускают гулять только до 5 вечера максимум, в то время, когда мои ровесники и младше гуляют до полуночи. Когда я спрашиваю, почему я не могу гулять и общаться как все остальные люди, они начинают трындычать про алкоголь, курение. Я в жизни не пила и не курила, честно, и тем более меня никогда к этому не тянуло. Начинают говорить про всякие болезни, про то, что у меня не будет детей, то что я превращусь в наркомана и алкоголичку, если я буду общаться и гулять, причём тут это? Я просто хочу элементарного общения, просто общаться! Я постоянно сижу дома, всё лето просидела дома, весь учебный год никуда не выходила. Мне очень плохо, я подавленна таким состоянием. Чувствую себя попугаем, которого заперли в клетке. Родители часто мне рассказывали о том, как они в моем возрасте гуляли до часу ночи, как они сбегали на озеро будучи первоклассниками, а я будто исключение. Я серьёзно думаю, что скоро сдохну от одиночества, всё чаще и чаще я ругаюсь со своими родителями из-за этого, всё чаще и чаще я хочу умереть, чтобы всё это закончилось. Я больше так не могу, они никогда мне не доверяли, даже когда мне было 13, они заставляли меня скачать приложение, где отслеживается местоположение детей, геоданные, во сколько часов был выключен телефон (чтобы знать во сколько ложатся дети, во сколько часов они проснулись), в какие игры играют, на какие сайты заходят, можно даже слушать звук, который издается рядом с телефоном. Это вообще полное отсутствие личного пространства. Они угрожали мне, что заберут телефон, что больше не будут никуда пускать, на что я ответила, что они и так меня никуда не пускают. Этот случай меня ужасно разочаровал, я не могла поверить, что родители настолько мне не доверяют. Они не понимают, что у меня тоже должно быть личное пространство. Я почувствовала себя убитой после такого унижения. И при всём при этом, они считают себя идеальными родителями и что это всё мне во благо. Помогите, я больше не хочу просыпаться по утрам и вдыхать этот кислород. Я чувствую себя ужасно.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    15 июня 2019 в 17:02
    Здравствуй. Твое положение мягко говоря удручающе. Но я думаю, твои родители хотят для тебя лучшего, просто не знают этой грани. Можно поговорить с ними, показать, что ты чувствуешь. Если они не поймут, то просто стоит смириться с этим, до 18 лет ты ничего не сможешь с этим поделать. Но у тебя же есть доступ к интернету, так что можно общаться онлайн, находить занятия, которые тебе по душе. Вообщем, распределять свое время так, чтобы тебе было не скучно. Я уверена, что у тебя все будет хорошо. Просто помни, что это временно и все обязательно наладится!
    Ответить
  • 0
    18 июня 2019 в 17:06
    Привет. Меня потрясла твоя история…
    Хотелось бы тебе как-то помочь. Варианты, которые можно попробовать:
    1. Плавно сдвигать рамки. Сделай что-то, что родители хотя, чтоб ты делала (помыть посуду/сделать уроки) и в хорошем настроении попроси задержаться на пол часика. Если получится, постепенно сдвигать.
    2. Может ты хромаешь по какому-то предмету? Предложи записаться к репетитору, будет повод лишний раз выйти из дома и может они немного привыкнут, что тебя периодически нет дома.
    3. Конечно, попробовать поговорить. Мне хочется верить, что если ты им объяснишь, как объяснила здесь, насколько тебе плохо от их действий, они тебя поймут.
    Удачи тебе, держись.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×