Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33236
  • 1
    13 июня 2019 в 12:38

    Привет всем, кто читает это. Мне 13

    лет. У меня проблемы в отношениях с родителями. Они считают, что я замкнутая, ничего не умею, тупая дура (так и называют), друзей нет, меня никто не любит и я ничем не увлекаюсь…
    Друзья у меня есть и всегда были, просто не толпа в виде всего класса, а несколько человек, всего 5. С остальными я общаюсь только в классе, потому что мне с ними не интересно и я не вижу смысла общаться через силу.
    Наступили летние каникулы, у меня сразу началась паника — все куда-то уезжают, кто-то на месяц, кто-то на всё лето. Гулять мне почти не с кем. Я решила пойти на курсы гитары — давно мечтала научиться, да и хоть какое-то занятие, плюс родители не будут приставать.
    Но не тут-то было. Они согласились, я пошла на пробный урок, мне понравилось. Папа начал меня унижать, говорить, что у меня ничего не получится, я дура, он не представляет меня с гитарой, я не буду играть, я не смогу доехать одна, ведь я не очень умная. Пристаёт ко мне — что я буду делать, когда научусь играть, говорит, что мне нельзя учиться, ведь я не умею петь (а я умею, он просто не верит и слышать не хочет). Говорит, что я никогда никуда не ходила. А куда я могла ходить? До 4 класса я и не знала, чего хочу, так как меня никуда не отдавали никогда. В 5 классе выбрала школьный кружок журналистика, отходила полтора года, до увольнения преподовательницы. Половину этого 6 класса ничего не делала, так как уже поздно куда-то записываться. А сейчас мне прдъявляют претензии, что я в 4-5 лет не могла сказать, чего хочу.
    Я не знаю, как мне общаться с родителями, если они постоянно меня унижают. Сестра шутит, что я просто нежеланный ребенок (ей 24). На контакт они не идут, потому что я своего мнения иметь не должна. Только в тех случаях, когда им это надо. Я устала так жить. И это уже не юношеский максимализм «меня никто не любит, я никому не нужна».
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×