Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33235
  • 1
    13 июня 2019 в 12:38

    Здравствуйте, я Соня и мне 13. />Многие мою проблему считают глупой, и мама говорит мне, что я просто «избалованная девочка». Но надеюсь меня поймут. Так вот, живём мы в не плохой трёхкомнатной квартире. Она у нас симпатичная и чистая. Живём мы в ней впятером и места нам хватает. У есть меня маленькая сестра и младший брат. Сестра живёт в комнате с мамой и папой. Так как ей нет ещё даже года. А мы с братом вдвоём, наша с братом комната по сравнению с другими — микроскопическая, это ещё пол проблемы, ещё она ужасна, просто ужасна, как вы знаете мне тринадцать, я думаю тут должна жить одна девочка лет 6, но нет, мы живём с моим 8-летним братом. Я его ненавижу, да-да, ненавижу. Я знаю, что семья это главное и вообще так нельзя говорит, но это так. Он меня достаёт постоянно, не понимает слов и т. д., а мама ни на чьей стороне, но она мне не помогает с ним. Я больше не могу жить в этой комнате. Мне очень нужно личное пространство, я расту, мне 13 лет, и я живу с этим малолетним придурком. Я никогда не могу уединиться и мне реально тяжело. Я пыталась поговорить с мамой, а точнее я очень много раз пыталась поговорить с мамой. Но она уже сразу, когда я начинаю говорить на эту тему, говорит что: «я жила в комнате с родителями всю жизнь и нечего». Мне жалко, что у неё так получилось, но я не она. И мы можем себе позволить сделать хоть что-то. Я предлагала маме сделать вместо гардеробной мне комнату и поставить в комнатах шкафы, а у неё нет аргументов, а только ответ на всё: «Ты просто маленькая, глупая и избалованная девочка» и всё… Может многие скажут, что мол другие живут ещё хуже или вообще с родителями. Поэтому давайте отталкиваться от моего положения. Ещё раз скажу, мы можем себе позволить.

    Ответить
2 ответа
  • 0
    16 июня 2019 в 10:38
    Соня, сейчас многие психологи пишут о необходимости личного пространства у детей. То есть у каждого ребёнка должна быть своя комната, а уж если дети разнополые — то это просто обязательно! Найдите статьи психологов и покажите их родителям. Может быть, они поймут, что это прихоть, а не необходимость, раз уж специалисты об этом пишут. А вот в гардеробной нет необходимости. Одежда — она не живая, ей не нужно личное пространство, одежду вполне можно разместить в других комнатах в шкафах.
    Я понимаю, каково вам. Я всю жизнь прожила в одной комнате с братом, да ещё и без ремонта. Удачи, пусть у вас всё получится.
    Ответить
  • 0
    16 июня 2019 в 10:39
    Тьфу, я допустила глупейшую ошибку! *Не прихоть, а необходимость!
    Простите
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×