Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33190
  • 1
    2 июня 2019 в 06:28

    Мне 13 лет и я страдаю из-за

    того, что меня променяла лучшая подруга, на другую. Ну или предала меня.

    Дружим мы с моей подругой около 7 лет. С 1 класса по 7. Вначале 5 класса, моей подруге (назовем её Катя, она моя параллель) понравился мальчик с моего класса. Как оказалось, у него была уже девушка (назовем её Настя). Она из другой школы и старше его на 2 года (она в 7 классе). Мальчик не отвечал взаимностью моей подруге, и поэтому она решила подружиться с Настей, чтобы «утереть ему нос».
    Настя не шла гулять с Катей (они общались в соц. сетях), не смотря на все уговоры. Были отмазки по типу «у меня кошка рожает» и. т. д., погуляем через неделю. В общем мы так и не пошли с ней гулять.
    Потом у них произошёл конфликт, который разлучил их общение в ВК на месяца 4. Но после всё-же неожиданно Кате пишет Настя и зовёт её гулять, конечно Катя в восторге идёт с ней гулять и со мной. Погуляв с ней около двух недель, я поняла, что она не подойдёт мне в роль подруги (она курила и пила), но Катя говорила, что Настя просто крутейшая, потому что у неё много знакомых, таких же как сама Настя (тоже курят и пьют). В итоге я пишу Кате, что не пойду гулять с Настей, потому что она плохая и подаёт не красивые примеры. Катя показала Насте мои сообщения, я захожу в ВК и вижу угрозы. Я перестала общаться с Настей и поссорилась с Катей, из-за того, что она для своей выгоды показала Насте сообщения, чтобы сдружиться с ней.
    После двух месяцев ссоры, я всё-таки помирилась с Катей. Но по ВК я всё время видела от неё сообщения «давай прекратим общаться», хотя наше с ней общение состояло из «привет, пока». Я всё время получала сообщения от Насти с угрозами, я боялась выходить на улицу…
    Но потом мне звонит Катя вся в слезах и говорит «я щас сброшусь с балкона, я поссорилась с Настей, приди успокой меня». Я хоть и пообещала себе, что общение закончено с Катей, я всё рано пошла с горящими глазами, что дружба у них прекратилась, и будет всё как было. Поссорились они из-за того, что Катя сказала, что Настя похожа на меня. Настя сказала, что она не такая уродка и тупо ушла, кинув везде в чс Катю.
    Они не общались около четырёх месяцев, мы были не разлей вода. Учителя стали замечать, что я стала плохо учиться, мама заметила, что я хамить стала и очень изменилась из-за общения с Катей. Она не была раньше такой).
    Я уже надеялась, что всё стало на свои места. Но не тут то было. Вдруг Катю понесло опять общаться с Настей, мы снова пошли. Одну неделю я с ними гуляла, чтобы Катя снова не стала дружить с Настей и кинула меня. Но через день, я узнаю, что они опять гуляют (вдвоём) в тайне от меня. И я стала получать сообщения от Кати по типу «я тебя люблю как подругу и ценю, не хочу потерять тебя». Но я понимала, что она меня ценит как замену, если вдруг они опять поссорятся. И зовут меня гулять только вечером часов в 9, потому что вся их компания расходится. Я не иду, потому что знаю, что я там 3 колесо.
    Другие знакомые, подруги говорят, что если кинула один раз, кинет и второй.
    Помогите пожалуйста, разорвать ли мне с ней связь и как сделать это безболезненно мне?
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×