Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33183
  • 1
    31 мая 2019 в 08:06

    Получил четыре тройки в четверти, три абсолютно

    незаслуженно. Что делать?
    Я учусь в 7 классе, всегда был отличником, в этом году сдал немного, потому что началось введение новых предметов. Четыре четверти всё было хорошо, но вот сегодня нам огласили наши оценки. У меня четыре тройки: алгебра, русский язык, химия, география. Алгебру я не понимаю и знал, что будет тройка, но остальные стали для меня шоком. Почему я сказал, что незаслуженно? По русскому языку у меня 3,53 учитель из-за ненависти ко мне поставил мне тройку, по географии точно такая же ситуация. Я один раз с ней поспорил и она начала рисовать мне плохие оценки. У меня стоит 2 за урок на котором меня не было, но всем на это без разницы, в том числе и директору, итоговую работу по этому предмету я написал хорошо, должен был, потому что с официального сайта, с официальными ответами совпадало всё, но как вы поняли, учителю без разницы. По химии у меня стоит 3344, должно же в пользу ученика быть, тем более это только введение, скажете вы, я тоже так думал, но итог совсем другой. Мне очень страшно сказать об этом родителям, они очень строгие, особенно папа, мне скоро 14 и он может спокойно меня выпороть ремнём, я готов к этому, но то, как он будет кричать на меня, я бы даже сказал орать, это страшно. Мама тоже сильно ругается, очень. Мне страшно рассказывать им об этом, помогите, пожалуйста, как объяснить им, что я невиновен в этих тройках, и что мне делать вообще?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    1 июня 2019 в 01:20
    Привет. Тэзис этого письма в том, чтобы тебя пожалели и согласились с тобой, что за незнания надо ставить хорошую оценку. И чтобы помочь тебе уболтать батю грамотными словами, что твои тройки это четвёрки и всё будет пучком. Но зачем себя и родителей обманывать? Никак не хочется писать тебе неприятные строки, но буду обЪективным. Короче! Во все времена — оценка 3 — это 2 (то есть отсутствие знаний). И не важно 3,46 у тебя или 3,53 — чушь это всё. Или ты знаешь или ты не знаешь. Всё, как у тебя в алгебре…
    То, что у тебя строгие родители — это хорошо. Они не строгие на самом деле, а просто хотят, чтобы ты не был долбанным грузчиком и валялся после работы пьяный с кустах. Их ругань — рычаги управления твоей ленью.
    По поводу алгебры: попроси отца нанять репетитора на дом. Они спасают и безнадёжных. А без алгебры учиться дальше будет невыносимо. Да и высокооплачиваемой работы тебе не видать.
    (в норм вузах, легкотню, вроде математического ожидания, дисперсии и среднеквадратического отклонения или там теорию вероятности, спрашивать не будут…-это сноска для остальных читателей).
    По существу, советую тебе честно, спокойно, подойти к отцу и сказать типа: «Пап, у меня есть к тебе разговор. Я не хочу что-то утаивать от вас и хочу лучшего будущего для себя, но мне нужна помощь. У меня возникли проблемы с обучением. Мне стали даваться труднее некоторые предметы. Я не ленюсь. Я правда стараюсь. Просто из-за увеличения объёма обучения, я стал не поспевать за новыми программами»
    Не один ученик не виноват в том, что он что-то не понимает или не усвоил. Если конечно, он действительно пытался понять.
    Кому-то даётся легко, кому-то тяжелее — это простые истины, и заложенные индивидуальные способности.
    Попроси помочь индивидуально или репетитором. Это будет лучше чем, если ты будешь по-детски, как здесь, говорить, что учителя к тебе не ровно дышат и ставят плохие отметки из-за этого. На месте отца, я бы не стал ругаться при данном подходе к делу сына.
    И помни —
    Кто хочет — ищет возможности
    Кто не хочет — ищет отмазки. (отговорки, причины)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×