Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33181
  • 1
    30 мая 2019 в 17:58

    Привет! Мне 12 лет. Возможно вопрос покажется

    странным или глупым, но он важен для меня. У меня есть подруги (кому интересно, их 5), но они далеко как не лучшие. Они могут предать меня или оскорбить, посмеяться, но я общаюсь с ними, т. к. больше не с кем, а находить новых друзей нет возможности. Мне грустно, все в классе общаются, а я стою в углу.
    Однажды мы договорились пойти в парк, а затем в кафе. Я была свободна на то время и согласилась. Позже я поняла, что не смогу в этот день и сказала это подругам. Они сказали, что не могут пойти в другие дни, поэтому они идут без меня. Я очень расстроилась, т. к. это был бы самый первый мой поход с друзьями без взрослых.
    Я подумала, что если бы в той компании была бы моя лучшая подруга, то она вряд ли бы пошла без меня. Но они пошли без меня и рассказывали, как там было классно. Я пыталась делать вид, что мне интересно, но мне было грустно, даже хотелось плакать.
    Скажите, что делать? Мне дружить с ними? Или найти других подруг?
    P.S.: если что, я выгляжу нормально и из-за внешности они не могли так поступать.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    22 июля 2019 в 09:46
    Раз они предают, оскорбляют и смеются над тобой- значит они точно не твои друзья. Ты обязательно найдешь хороших друзей пусть и не сразу, но главное не сдаваться и не переставать верить в дружбу)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×