Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33156
  • 2
    30 мая 2019 в 17:04

    Ещё с начальной школы у меня всегда

    была одна единственная настоящая подруга, но в этом году мы часто стали ругаться, ссориться, спорить и тому подобное. Недавно мы писали городскую работу по математике и изначально её хотели засчитать как аттестацию. Но так не случалось, т. к. наша учительница сказала: «Те кто весь год старался и учился получили 4, т. к. не успели немного дорешать, а те кто весь год балду пинал написали на 4 и 5. Это не справедливо и мы будем писать другую работу, эти оценки никуда не выставятся». Часть класса начали возмущаться, типа почему все переписывают работу из-за четырёъ отличников. Но я хотела переписывать работу, потому что у меня было 4, а у моей соседки-подруги было 5, она меня весь урок отвлекала и я не успела досчитать совсем немного в задаче. Она начала говорить всем, что если она напишет эту работу не на 5, то придёт разбираться её отец и у всех всё равно будут оценки за первую работу. Вот наступает день, когда мы переписываем математику, которая стояла в расписании последней — шестой. Перед пятым уроком я сказала своей подруге: «Хочешь обижайся, хочешь нет, но помогать на математике я тебе не буду, мне нужна пять, т. к. для меня это самый важный предмет». На что мне ответила она (дальше диалогом):
    - «Имя», ну мне тоже пять надо, ты же знаешь, мой папа придет и всё равно будут первые оценки.
    - Тогда придёт моя мама и тоже расскажет интересное, то что ты меня весь урок отвлекала, а то что вы говорите, что из-за отличников переписываем (я, кстати, одна из этих отличников), то это правильно, т. к. мы не успели всё дорешать из-за того, что помогали соседям по партам.
    - Только на меня сейчас гнать не надо, я не при чём.
    - Ещё как причём.
    - Да ты всю ответственность перекладываешь на других и думаешь только о себе.

    Я от неё отсела на пятом уроке, и когда началась математика было интересно. Я начала решать свою работу, и она ко мне вроде не лезла, однако к середине урока начала рыдать и психовать. Не обращая внимания, я дописала свою работу. На следующий день учительница объявила результаты: «В классе 16 двоек, 3 тройки, 5 четверок и 1 пятерка». Эта 5 была у меня и я была счастлива, а у моей соседки было три. Спустя день она мне написала в ВК и извинилась за своё поведение, сказав, что больше не будет отвлекать и мы стали хотя бы разговаривать. Спустя ещё день у нас была контрольная работа по геометрии и мне также нужна была 5. Был сдвоенный урок и один урок мы разобрали все задачи, затем начали писать. На уроке началось следующее:
    - Помоги пожалуйста с задачей.
    - Я не буду помогать, пока не решу свою работу.
    - Ну пожалуйста.
    - Нет.
    - Да с тобой сидеть противно уже.

    Далее опять начались слёзы и истерика. Это было 3 дня назад и мы не разговариваем. Ответьте на 2 вопроса пожалуйста:

    1). Кто из нас в данной ситуации всё-таки виновата?
    2). Стоит ли пытаться помириться с ней?
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×