Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33090
  • 1
    20 мая 2019 в 08:53

    Я бы хотел избавиться от акцента на

    силе, как на одной из главенствующих общественных ценностей для меня. Силовой аспект будто решает всё: статус в обществе, перцепцию, самооценку и так далее. Внешность с массой, да и в целом внешний вид тоже немало значимы. Вероятно, это не просто сжирающая мысль в голове, а реальность. Наверное, фиксирую я свое внимание на этом ввиду того, что из-за дико низкого роста и не менее малой комплекции, получал и получаю в свой адрес не самые приятные комментарии. То может быть насмешливость или, что хуже, когда начинают ставить перед фактом — «Ты слабее меня», словно по заводским установкам. Такое могут вещать даже банальные трости. Самое «замечательное» в том, что они, скорее всего, правы. Многие видят в этом привилегию, ведь «слабого трогать не станут», для меня же это унизительная пощада, считай, моя жизнь и здоровье зависят лишь от принципов или настроения людей. Случалось даже, что совершенно случайно попадался под горячую руку и не мог толком ответить. Вот такая груша для битья, а не человек. Мне вовсе не нужны эти низкие привилегии и перманентные унижения. Я не желаю принимать доминирование человечков над собой, я желаю принимать равенство. Я решил исправлять это, заняться культуризмом, однако средств на такое нынче совсем не хватает, даже на абонемент. Пробовал всё делать дома, ежедневные тренировки и тому подобное. Однако всё это бесполезно без нормального сна, объема и качества пищи, блага которых я не могу себе позволить, что уж говорить о гормонах. Люди зависимы от своих базовых животных представлений, от подсознательного фиксатора на внешнем, от желания самоутверждаться, тешиться несуществующим статусом и устраивать дьявольскую плясу на обобщенной морали. Это видимо нормально, это у нас в крови. Я пытался быть филантропом и пацифистом, но моё нутро и подсознание твердило о мифичности морали и неустойчивости гуманизма и пацифизма, ведь стена между ними и полным хаосом насилия в человеческой голове невероятно тонкая.
    На основе всех этих длительных переживаний и пессимистичного самовосприятия прогрессирует агрессия со всеми последующими вспышками и нотками маниакальности, чувством собственной ущербности и склонностью к суициду, а то и совсем поехавшими навязчивыми мыслями. Мне стоило бы лишиться этого акцента на насилии, но я вовсе не знаю, каким образом, когда окружение и мир твердят об этом, они переполнены этой гнилью.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    20 мая 2019 в 09:10
    Тут проблема скорее в твоём восприятии и непонимании мира и того, что ты сам хочешь. Или нежелании этого добиться, прикладывая усилия. То о чем ты говоришь заложено у людей в природе, раньше выживали только сильные, потому что условия существования были такие. Сейчас же цивилизация всё изменила, относительно комфортно в обществе могут жить все и вопрос непосредственной физической силы ушел на задний план. Да, это определенно хороший бонус, когда ты находишься в хорошей физической форме и готов морально и физически применить силу для защиты себя в крайней ситуации, но на сегодняшний день — эти ситуации реально крайние. В действительности, ситуаций, в которых тебе реально необходимо применять физическую силу в отношении других людей должны находиться где-то около 0. Если это не так — проблема в твоём окружении или месте где живешь и это нужно менять. Многие в современном мире заменили физическую силу, силой финансовой и вполне себе неплохо живут, возможно даже надежнее первых, ну это отступление.
    Далее. Рост, вес, не дают сильных ограничений, если ты реально хочешь прийти в форму. Да, будет сложно прокачаться так, чтобы ты мог противостоять двухметровому бойцу весом 100-120кг, но это такая же редкая ситуация, как просто споткнуться и неудачно упасть. В большинстве случаев, если ты занимаешься и находишься в хорошей физической форме, то будет преимущество по сравнению с теми, кто этим постоянно не занимается, без отсылки к росту и весу. И деньги для этого не нужны. Они могут ускорить процесс при правильном подходе, но их отсутствие не может его замедлить при правильном желании. Дорогой еды тоже не нужно: гречка, куриная грудка, овощи, вода — минимальный набор, много про это информации, найти не проблема. Тут всё упирается в твоё желание добиться какого-то определенного результата и понимания, для чего он тебе. Не факт, что именно это тебе нужно на самом деле. Может тебе лучше и комфортнее поменять окружение, место жительства на те, где не нужно доказывать что-то силой и быть постоянно готовым к бою? Одно дело просто находиться в хорошей физической форме для себя и совсем другое, когда это необходимость, для того, чтобы комфортно чувствовать себя в своей среде, это говорит скорее о некой дикости этой самой среды вокруг тебя, которая не успевает за прогрессом человечества. Что тебе ближе уж сам решай. Кому-то по кайфу по старинке решать вопросы в обществе силой — это тоже их дело, каждый выбирает рациональный для себя и своего будущего путь. Смысла что-то ненавидеть или хотеть изменить нет, если ты только думаешь что это не возможно, что куча преград и злишься из-за этого. Рационально либо что-то менять, либо смириться и терпеть. Впустую пыхтеть смысла нет.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×