Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 33056
  • 1
    14 мая 2019 в 16:54

    Муж старше меня на 12 лет. Мне

    с ним скучно до ужаса. Я очень живая и энергичная. Он приземлённый и расчётливый. Каждый день чувствую, что живу не своей жизнью. Развестись не могу. Двое детей. Младшей 9 месяцев.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    15 мая 2019 в 15:38
    Когда выходили замуж, должны были понимать, что подобное может быть. Ну и разница в возрасте сама по себе тут может быть и не ключевой фактор. Возраст это не приговор, поведение чаще определяется характером. Возраст конечно накладывает свой отпечаток, но определяющим не является. В первую очередь попробуйте наладить диалог с мужем, чтобы иметь возможность не держать проблемы в себе и не выплёскивать их посредством истерик, претензий или других конфликтных способов, которые не приведут к решению. Нужно установить диалог, чтобы можно было конструктивно решать проблемы между вами и чтобы каждый мог высказать свою позицию и как-то понять, что не устраивает другого и найти компромис. Может за всем этим стоит вполне внятная причина, сложно быть энергичным, если есть какая-то нерешенная проблема или обязанность, например. Ищите причины и возможные варианты решения проблемы, так чтобы всех всё устраивало, вместе.
    Ответить
  • 1
    18 мая 2019 в 22:45
    Каким ваш муж был, когда вы познакомились? Вспомните, что вам нравилось в нем. Если этого сейчас нет, спросите его о причине перемены. Возможно, он просто сильно устает на работе, поэтому не может тратить энергию вместе с вами.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×