Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32960
  • 3
    11 мая 2019 в 06:54

    Нужен совет. Родители недавно узнали, что я

    лесбиянка и что я уже какое-то время встречаюсь со своей учительницей по английскому. Наши отношения мы конечно храним в тайне, но нас всё же спалили. Мама хочет написать на неё заявление в полицию из-за того, что она якобы меня совратила и принуждала к этому, хотя я всё объяснила, что всё по обоюдному согласию и что меня никто не совращал и не принуждал. В конце мая мне исполнится 17, а это означает, что я в категории возраста согласия и что я могу сама решать с кем мне встречаться, а с кем нет. Очень переживаю за свою девушку, потому что боюсь, что из-за наших отношений её могут приговорить к отбыванию наказания в местах не столь отдалённых. У нас с ней не очень большая разница в возрасте — мне скоро 17, ей 22. И плюс ко всему прочему, я ведь встречаюсь не с мужчиной, а с девушкой — это ведь даёт ещё шанс на то, что в полиции не возбудят уголовное дело? Нам можно не переживать по этому поводу?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    4 мая 2019 в 18:05
    По закону в РФ с 16 лет наступает возраст согласия, так что если ты дашь показания, что всё было (а что было вообще, может и ничего не было) по обоюдному согласию, то состава преступления тут никакого нет, однако, проблемы с работой, например, всё же могут возникнуть, но это вне правового поля.
    Ответить
  • -1
    7 мая 2019 в 17:57
    Учительница плохому не научит))
    Можно мне тоже такую училку? Я бы ее тоже кое-чему научил бы…))
    Ответить
  • 0
    11 мая 2019 в 12:50
    После второго предложения захотелось тебя обнять. Ты прелесть.
    К сожалению, в России встречаться с человеком своего пола уже своего рода преступление, и к этому многие относятся не просто негативно, а даже агрессивно. Согласна с комментатором выше, если все было по согласию, то переживать не стоит, и самое страшное, что ей грозит, это увольнение.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×