Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32925
  • 1
    9 мая 2019 в 08:41

    Друзей у меня особо нет. Но Олеси,

    Арины, Насти и Даши мне вполне хватает. В школе я училась с Ариной, Настей и Дашей, хоть с последней к концу года мы поссорились по моей вине (но в любых ссорах виноваты обе стороны). О ссоре с ней я сожалею до сих пор. Настя и Даша (ещё до нашей с Дашей ссоры) общались гораздо чаще, чем со мной и мне было завидно, но не думаю, что это могло послужить хотя бы второстепенной причиной ссоры.
    Было это после экзаменов в 9 классе. Две наши одноклассницы решили подшутить над Дашей, что за экзамен у неё 2. Пошутили. Я саркастично посмеялась над этим, но думаю, что Даша приняла это за чистую монету, и добавила меня в чс в соц. сетях из-за этого. После выяснения некоторых наших отношений, мы и поссорились. Но когда у нас был выпускной, мы даже более-менее нормально общались. Я хотела попросить у неё прощения за сказанные мной слова, но не решилась говорить об этом перед Настей и Ариной. В соц. сетях я не думаю, что мои извинения будут выглядеть нормально. Хотелось бы поговорить с ней об этом лично, но я не знаю, как мне на это решиться!
    Иногда в беседе класса мы и общаемся, но как-то сухо. С Ариной мы по прежнему общаемся и в интернете и лично. С Настей… Почему-то перед ней мне стыдно ничуть не меньше, чем перед Дашей. Я не знаю, как снова начать общаться с ней. А мы не общались с июня. Я хочу как в старые, добрые времена. Где мы вчетвером общались и у нас всё было хорошо, но не знаю, что мне делать. Я не могу спросить совета у Олеси (с которой мы учимся в институте) или у родственников, я не привыкла делиться со своими знакомыми проблемами, поэтому и решила найти этот сайт для того, чтобы спросить совета у Вас. Прошу Вашей помощи.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    9 мая 2019 в 15:02
    Привет. Здесь мало отвечают. Тебе всё же нужен женский совет больше. Но я думаю, что тебе надо отбросить гордость (гордость и страх всегда мешают отношениям и потом через время, когда уже поздно, мы очень сожалеем, что тогда не сказали всего того. И браним себя и думаем, что вот, если бы мне сейчас оказаться в том времени, я бы несомненно, без всяких глупых страхов и стеснений подошла к подруге и попросила прощения и всё было бы хорошо и по другому!)
    Так что напиши ей, что ты хочешь встретиться в кафешке и тебе надо кое-о чём с нем поговорить. А в кафе признайся: вся суть моего таинственного разговора — это просто попросить у тебя прощения за тот случай. Я очень ценила нашу дружбу и отношения и очень жалею за свой поступок и сожалею, что мы сейчас не как прежде все вместе и тоскую по тем временам. Немного ностальгии и дело сделано.
    Я даже думаю, что она скажет, что вовсе не в обиде на тебя и что сама хотела с тобой снова общаться. Ведь так оно в жизни и бывает, но мы все почему-то хотим все казаться независимыми и сильными и боимся показать наши истинное лицо и чувства. … А зря. Удачи тебе.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×